Психология
Реально ли научиться, способностью одним взглядом определить, что собой представляет человек?
Характер, темперамент и.т.д.
С первого же взгляда - нет. Но по первому общению, которое длится минут 20-30 узнать человека можно.
Эта способность приобретается, но за достаточно долгий срок, кому-то нужно 3 года, кому-то 5 лет, а кто-то и за всю жизнь так и не освоит это умение. . Надо постоянно тренировать свою наблюдательность, чтобы уметь читать невербальные сигналы.
Сходу - ДА! Нужно хорошо знать язык жестов, психология взгляда, и слов. Цвета одежды, манеру стоять.
Нет. Нужна духовная практика.
Можно. Но и ошибиться тоже вполне можно
Конечно реально, и потом человеку свойственно ошибаться! Определил, сказал свое мнение, не понравилось извинился ..Приятно становится лишь тогда, когда себе или вам, кто-то скажет, а ведь не ошибся или был прав !..
Взглядом?.. т. е. вы имеете ввиду визуальное проявление.. в жестах, мимике.. чертах лица. .
К сожалению, это довольно субьективные показатели.. и соответственно дают МИНИМУМ информации о человеке (чаще всего таким образом можно определить темперамент)
Я чаще всего опускаю зрителный аспект. . и воспринимаю лишь эмоции и энергетику.. Результат от этого-намного лучше..) и ошибаюсь я редко. .
Но чтобы определить ХАРАКТЕР с одного лишь взгляда. . действительно нужны довольно глубокие познания в физиогномике.. .
А научиться обращать внимание на невербальную составляющую коммуникации ..и ПРАВИЛЬНО трактовать её -крайне сложно. .
ОБЩЕНИЕ для правильного *чтения человека*-ОБЯЗАТЕЛЬННО!.. ведь *один взгляд*-это немая зарисовка лишь ОДНОЙ стороны человека... А их в действительности- бесконечное множество. . )
При этом всегда остаётся возможность ошибки.. увы. .
эта наука называется физиогномика. по одному только взгляду, зная основы физиогномики можно определить не только характер и темперамент, но даже уровень интеллекта и склонность к чему-либо....
ну да можно составить какой-то "портретик"...но замечено -как только человек "открывает" рот- мнение о нем "оформляется" как-то более конкретно