Психология

Как на вас психологически повлияли санкции Запада и уход всех значимых мировых компаний?

На меня это пока не сильно повлияло. Компании ушли, но я не сильно от этого переживаю. Неудобно, что не проходят платежи в Google Play, многие сайты производителей зарубежного ПО доступны только через VPN. За границей теперь отдыхать нет смысла. Неприятно, что мы теперь отрезаны от всего мира, и теперь как бы в изоляции. В том числе, частично и культурной. Справимся, конечно, но градус взаимной агрессии накаляется.

В остальном европейские фирмы заменил Китай, Турция, да и сами замещаем частично.

Возможно, в дальнейшем будет хуже, но пока жить можно.
Татьяна Чикунова
Лучший ответ
Я к ним и до этого ровно дышала.
всё плачу без конца--как там наши женщины приученные за столько лет к тем ухищрениям..
Тата Ага
Анжела Хухалова Каким ухищрениям?
Я три раза поменял работу. Когда все началось жил в европе и объяснял им что нельзя всех равнять.. а, психологически.. ну немного бесит что не могу распоряжаться своими же евро..
Мария Качина
Виолетта Хабибуллина а нех было работать в гейропе! там бы и оставался, че, распоряжался своими гейраками и ноу проблем.
Анжела Хухалова Счета заблокировали или?
Пока никак не повлияло!
Мне тоже интересно :-)
Анжела Хухалова Вы можете ответить про себя.
Мне кажется все ещё будет.
Проявляется пока не сильно .
В работе я думаю у некоторых.
Я бы не хотела,чтобы мой шкаф от Икеи стал раритетом
Мне так у них хотелось ещё мебель купить.
И для кухни у них есть интересные штуковины.
И цены разные.
Обрадовали.
Наташа Колесник Тебе зачем? Не поймёшь, твоё ключевое слово "всех". Слишком самонадеян, за всех решил, мальчик.
Негативно. Многие любимые бренды ушли. Любимые приложения не доступны. Да и то что осталось - уже не то. Стало труднее общаться с близкими которые находятся заграницей. Не говоря о глобальном подорожании.