Психология

Если мы создаем свой м и р... здесь и сейчас, то какой он у нас? психология.

Иннеса Гуденко
"Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
простой
как
эти стихи
Ирина Ерофеева
Лучший ответ
Иннеса Гуденко Да! Февраль)

О, эти февральские вьюги,
белёсый мятущийся мрак,
стенанья и свист по округе,
и — по пояс в снег, что ни шаг…
О, эти ночные прогулки,
уходы тайком со двора,
дремучей души закоулки,
внезапных открытий пора.
Томящее нас ощущенье,
что вдруг — непонятно, темно —
раздельное мыслей теченье
вливается в русло одно.
И всё растворяется в мире
кипящих лесов и снегов,
и счастье всё шире и шире,
и вот уже нет берегов!
Слово "Создавать" - неоднозначное. Можем ли мы вообще что-то создавать или оно само всё происходит - это ещё вопрос. Создаём ли мы что-то в нашем мире - сложно сказать. Мир всякий разный, потому что мы его не создаём, но как-то на него влияем)
Идиотский...как и вы сами...
В*
Вика *****
«Увидеть мир в одной песчинке и космос весь — в лесной травинке. Вместить в ладони бесконечность и в миге мимолётном — Вечность.» (-Уильям Блейк).

Вы пронаблюдаете принцип, как звук формирует различные структуры материи… Фракталы сплетаются в единый узор всех существ во Вселенной… Единое Сознание — вибрирующее информационно-энергетическое поле… Что находили различные священники, духовные провидцы, мистики, йоги, шаманы, всматриваясь в глубь себя?..
Настоящий кризис в нашем обществе далеко не социальный, не политический и не экономический. Наш кризис — это кризис сознания. Неспособность почувствовать напрямую нашу настоящую природу. Неспособность увидеть эту природу в каждом из нас и во всех вещах. «Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается.» — Карл Юнг.

Солнце своего сердца свет души-я автор ..
Мы хотим перемен и стабильности одновременно. Ежедневно наш ум наполняется всё новой и новой информацией из интернета, телевизора, газет и телефонов. Мы позволяем гипнотизировать себя бесконечному потоку новых образов, новой информации, которые будоражат наши чувства.
В моменты внутренней тишины наши сердца могут сказать нам, что есть нечто большее, чем наша действительность. Что мы живём в мире голодных духов, бесконечно жаждущих и никогда не удовлетворяемых. Мы всё время хотим изменить внешний мир, решить внешние проблемы, которые создал ум.
Анна Свиридова
Личный:))
Лариса Атанова
Разный, кому грёбаный кому удобный