Психология
Как "зарождается" корысть? Чего не хватает таким людям? Ваше мнение?
Доброе утро)
Не хватает возможностей удовлетворить все свои желания, а главное, сколько бы человек не имел, если кто-то, кого он знает, имеет больше, то его не может удовлетворить то, что он имеет сам. В отличие от животных человек всегда смотрит на других и сравнивает себя с ними и, если это сравнение не в его пользу, то это пробуждает его к действиям, либо стремится превзойти, либо напакостить победителю. В нашем конкурентном мире нет покоя людям честолюбивым и тщеславным.
Когда совесть спит
а превосxодство xлещет)
Жадность владеет ими
" Своя рубашка ближе к телу"- разве это не о корысти? ) Да и " научись любить и ценить себя" - тоже. И получается... корысть рождается вместе с человеком. Счас в меня полетят камни)
Катя Шабанова
!)
Вика Павлович
дружба дружбой, Лен, а табачок - врозь! )))
Zhaniya Zhaxybayeva

из природного принципа выживания любой ценой, в первую очередь за счёт себе не подобных, что и демонстрирует )) святое писание
Ограниченность.
Духовная нищета.
Страх перед жизнью.
Духовная нищета.
Страх перед жизнью.
люди в отличии от животных не довольствуются тем что есть, а зародилось это в ходе эволюции, причин нет, есть целесообразность
Татьяна
Согласен.
С корыстью надо бороться.
это дикий именно из животного мира страх голода, если предки переживали голод, этот страх передается по наследству довольно долгое время, никакой целесообразности жадность не имеет в принципе: корыстолюбивый платит и дважды, и четырежды, и все равно останется сволочью, готовой продать ни за что =)
Мне это зависть уже на работе надоело.. а сколько у тебя зарплата.. или тебя начальство уважает лучше.. а чего тебе работу легче дают а мне тяжёлую. И вот это у меня на работе постоянно
От наклонности из всего извлекать выгоду, врождённой патологической жадности и чёрствости души...
Таким людям всегда будет не хватать всего того, до чего могут дотянуться их руки, ибо жадность человека - безгранична...
Вразумить их может только постигшая из-за жадности неудача, да и то не с первого раза...
это на генном уровне - полагаю это национальная черта характера