Психология

Может ли зависть стать побудительным мотивом прогресса?

Отчасти
Молдир Толепбергенова
Лучший ответ
Случалось.
До поры,до времени! А потом ещё сильнее станет зависть...
ну...может и может
Ввели 11 заповедь - не возжелай света соседа своего))
Если имеется объективная необходимость в прогрессе, его началом может стать любая случайная субъективная причина.
Некоторым Людям очень захотелось выяснить и узнать о том,
а как это Некоторые Люди после многолетнего стажа внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из опиумного мака и других наркотиков,
то сами самостоятельно добровольно по своей воле, по своему желанию, по своему выбору смогли осознанно завязать употреблять наркотики и алкоголь, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, обезболивающие,
и с удовольствием и с радостью по трезвому научились жить счастливо даже в прожиточном минимуме,
им весело и интересно, приятно, радостно и увлекательно жить по трезвому
и при этом ещё с удовольствием и с радостью мирно, честно, законно, официально, открыто стали работать по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения и у них действительно получается, и они действительно с удовольствием и с радостью живут счастливо по трезвому в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей,
несмотря на то, что Многие Люди знают о том, что Эти Люди раньше употребляли наркотики и были в местах лишениях свободы?
Да?
Может быть Многие Люди тоже хотят научиться с удовольствием и с радостью, весело, увлекательно и интересно жить счастливо по трезвому по Заповедям рабства и по Законам Стран на территории Их Стран,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей
стараться их не повторять?
Зависть- гнилое качество.
Смотря какая зависть. Если самому чего то достичь, то хорошо. А если переплюнуть кого то , то это уже другое.