Психология
Является ли страдание необходимой частью состояния души человека?
Какими были бы люди, если бы они никогда не страдали?
Да, через испытания приходит опыт сострадания, нарабатываются навыки выживания и тд.
Да это немалая часть человеческой души.
К сожалению, и даже равнодушные не могут быть всегда довольными....
ещё как является
Это как горькое лекарство, помогающее человеку не умереть.
Является. Если бы не было страданий, душа не развивалась бы, потому что все развитие идет на двух противоположных состояниях, как на двух ногах.
Что? Ума не хватает все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Люди из Небогатых Материально Кругов стали им помогать, а Богатые Материально Люди хотели на них свалить ответственность и расплату за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Так дело не пойдет.
Это что такое получается?
К ним вышли на помощь, чтобы помочь им ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства,
а Они вместо благодарности за то, что от них отвели пситеррор Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов то на Своих Друзей пытались свалить ответственность и расплату за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
И после этого что еще они хотят то?
Взяли в свои руки временную власть и миллиарды денег?
И, что дальше?
Чего спим на ходу?
Кто вместо Богатых Материально Людей должен создавать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?
У Людей из Небогатых Материально Кругов нет денег, чтобы создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения.
Я не желаю отбирать деньги у Богатых Материально Кругов.
Я предлагаю им мирные варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
чтобы Богатые Материально Люди стали еще Богаче Материально, а Все Бедные Материально Люди стали Богатыми Материально.
Люди с планеты Земля!
Зачем Вы создаёте бунты, погромы, революции, Братоубийственные Войны, восстания на территории Ваших Стран?
Почему Вы не хотите помогать Богатым Материально Людям создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения ?
Так дело не пойдет.
Это что такое получается?
И после этого что еще они хотят то?
И, что дальше?
Чего спим на ходу?
Люди с планеты Земля!
нет нет и нет
Да является. Это как "через тернии к звездам". Латинская фраза, означающая "через трудности к звездам".
Она не является необходимой, но, увы, от нее никуда не денешься. Это не значит, что надо смаковать свои страдания, а надо включить свои мозги, чтобы быстрее из этого состояния выйти.
А мне кажется, все забывают, что если не было бы страдания - не было бы счастья. Лишь испытав несчастья и страдания мы осознаем, что такое счастье.
Страдание есть очень сложное и таинственное явление. Это одна из философских проблем. Страдание посылает Бог чтоб исправить человека. Нужно уметь различать страдание которое послал именно Господь. Потому что если страдания не исправляют значит это не то страдание.