Кто ничего не даёт, тот ничего не имеет. Самое большое несчастье не в том, что тебя не любят, а в том, что не любишь сам.
Альбер Камю
Психология
Почему человек холоден к тебе, хочет тебя заморозить своей нелюбовью, а мерзнет и умирает сам?
Как поэтично, но я бы предположила другую причину смерти)
Лилия Газизянова
Какую же?)
Не пара. Песня:"Встретились два одиночества, развели у дороги костёр. "
ему не повезло,не нашел свою половинку
Насильно мил не будешь.
Назипа Бекмаганбетова
Алилуя! Распечатай это и на холодильник и не смей отвечать на этот коментарий
Весь (окружающий тебя) «мир» холоден к тебе, хочет тебя заморозить (убить, умертвить) своей нелюбовью (неприязнью, пренебрежением, невниманием =без-жизненностью).
Ты – тепла (горяча, «жива»), как Солнце. А «мир» - холоден («мёртв»), как космос.
«Мир» (чёрный без-жизненный космос) хочет тебя потушить (погасить). А ты упрямо (упорно) светишь (но НЕ греешь?) твоей «любовью».
«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его»
Почему весь (окружающий тебя) «мир» (включая ЛЮБОГО конкретного «человека») холоден к тебе?
Поскольку ты горяча, постольку «мир» холоден к тебе. Поскольку «мир» холоден к тебе, постольку ты горяча.
Ты любишь только потому, что «мир» тебя НЕ любит (пренебрегает тобой). Весь «мир» тебя НЕ любит только потому, что ты «любишь» его.
Таким образом, во всём виновата твоя «любовь» (=навязывание «себя» миру).
Как только ты перестаёшь (кончаешь) «любить» мир (=навязывать «себя» миру), так сразу он начинает «любить» тебя.
Чем ты горячее («живее») к миру, тем он холоднее («мертвее») к тебе.
Иначе говоря, это именно Ты (=«Я») замораживаешь «мир» твоей «любовью» (="светом" и "теплом"). «Мир» просто защищается (холодом, мраком, чернотой) от твоей «любви» (=от твоего насилия, от твоего навязывания =от "света", от "тепла"). «Только во тьме свет», только в свете тьма. Только в холоде тепло, только в тепле холод. Только в «любви» вся НЕ-любовь, только в НЕ-любви (в не-приязни, в отвержении) вся «любовь».
Тебе кажется (мерещится), что ты «любишь», приближаешься. А «на самом деле» отвергаешь, отрицаешь, отстраняешься, убегаешь, удаляешься от объекта твоей "любви".
Вся твоя «любовь» («свет» и «тепло») – в отвержении, в само-отверженности. Ты отвергаешь сама себя (пренебрегаешь собой) и только поэтому светишься «любовью».
Твоя «любовь» - это (как раз) холод, мороз, мрак (тьма).
Твоя звезда (Солнце) – северная (=морозная) - (без-донная) Чёрная Дыра. Ты – источник Холода (Мороза), а вовсе НЕ источник тепла. Ты - Дед Мороз (Снежная Королева).
От твоей "любви" человек (и весь "мир") мёрзнет и умирает.
Есть "любовь" - есть Мороз (лёд и снег). Нет "любви" - нет Мороза (лёд тает, рас-творяется и исчезает). В этом смысле весь "мир" - это твои (Снежной Королевы) снежинки (льдинки). И чем больше твоя "любовь", тем больше снега (льда).
Чем больше твоя "любовь", тем больше (тебе кажется, что) "мир" хочет тебя заморозить - завалить снегом и покрыть льдом. Как тебе оттаять? Следует меньше "любить" (=меньше навязывать "себя" миру). Будь скромнее, не увлекайся макияжем, броской одеждой, вызывающим (дерзким) поведением. Ты (же) "девочка" (?).
https://www.youtube.com/watch?v=XeaVgkqzlVU
Ну что ж ты страшная ((=влюблённая)) такая?
Надежда Ковалева
https://www.youtube.com/watch?v=cAO44ymXn0g
«A Goddess on the mountain top
Was burning like a silver flame
The summit of beauty and love
And Venus was her name
Her weapons were her crystal eyes
Making every man mad
Black as the dark night she was
Got what no one else had…»
«A Goddess on the mountain top
Was burning like a silver flame
The summit of beauty and love
And Venus was her name
Her weapons were her crystal eyes
Making every man mad
Black as the dark night she was
Got what no one else had…»