Психология
Оцените адекватность этих людей?
В общем, зашëл сегодня в магазин выпечки купить что-нибудь. Говорю продавщице "Дайте две булочки с маком", а сзади меня стоит дед с женой и говорит хихикая " Не с маком, а с героином. Наркоман несчастный ". Я его шутку не оценил, так как с рождения наркотики не принимал, к тому же хожу в спортзал. Первое что мне захотелось сделать это выбить из него дурь, с его последними зубами, но я затерпел, так как он был намного старше меня, мне 25, ему 60+ на вид. Поэтому я просто повернулся к нему и сказал с каменным лицом "Смешно". А как бы вы поступили, если бы незнакомый человек с вами так шутил?
Нормально поступил, не стал развивать конфликт. 100% неадекват, ты и сам это понял. Ну кто из нормальных будет по злому шутить вдруг с незнакомыми?
Если видно что бред, не нужно вступать в споры и разговоры с больными. Самое лучшее не обращать внимание, я уже встречал не раз как псих докапывается до незнакомого человека. Многие просто молчат, не проявляя активности. Это не трусость. Да приходится терпеть, но агрессией в ответ особо не поможешь, если они реально больны то в их понимании все норм и не переспоришь.. В их бреду они тебя видять наркоманом, хотя нет никаких у них докозательств
Это просто невежественные люди. Слышали звон, да не поняли где он.
Я не обращаю внимание на глупцов! В каком возрасте они ни были б....
Мысленно послал бы его. Связываться с таким - себе дороже
"Умников" много, хотят превысить свою несостоятельность, останьтесь выше этих выскочек.
Дайте им булочки с кардамоном, много разговаривают с утра.
Я бы не отреагировал вообще.
Ну видно же, что мужик не адекватный.
В пожилом возрасте у многих злость накапливается, поэтому они
начинают не к месту ее проявлять.
От разочарования в собственной жизни, в первую очередь.
Даже вполне вероятно, что мужик сам бы хотел эти булки съесть,
но не может по какой-то причине. По здоровью , например.
Старики нередко завидуют молодым.
Лучше вообще не реагировать. Дешевле обойдется...)
Тем более, он вообщем-то не вам это сказал,
а просто сказал вслух.
Ну видно же, что мужик не адекватный.
начинают не к месту ее проявлять.
Старики нередко завидуют молодым.
а просто сказал вслух.
"Собаки лают, а караван идёт". Пропускаю мимо ушей. Не отвечаю городским сумашедшим. Включаю игнор.
Проигнорил бы... Смысл из-за шутки с дураками связываться?
Игнор.. Я вообще людей "не вижу и не слышу".
Айгерим Скакова
) привет.. меня слышно?)
Не знаю. Не было со мной ничего подобного в магазинах. Но думаю, что готов сказать что-то типа - "Вот так стали всем известны Ваши пристрастия."
Айгерим Скакова
отличное парирование!
не обращаю внимания на идиотов,особенно в маразме. даже анализировать не хочу их высеры
Я бы ему сказал, чтобы он свои желания на меня не проецировал, и что он - китайская версия Петросяна
нужно делать скидку на возраст, пол и прочее
посмотрите юмор здешних ответов
"ваш" дед еще на коне))
посмотрите юмор здешних ответов
"ваш" дед еще на коне))
Я бы ответил что-то такое: "Извините, сегодня круассаны с мёдом еще не завезли"...