Психология
Почему нам часто приходиться делать то,что совсем не хочется?
От безысходности
Потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех
Словом не нахожу обозначил нападение и козни греха; ибо слагает вину и с существа души и с существа плоти и все приписывает порочной деятельности и воле. Когда говорит: которого не хочу, то слагает вину с души, а когда говорит: уже не я делаю, то слагает вину с тела. Кто же делает зло? Грех, который, по словам Иоанна Златоуста, есть порочная и грехолюбивая воля. А эта воля не есть создание Божие, но наше движение. Воля сама по себе есть творение Божие; но воля, направленная к известной цели, есть нечто наше собственное, действие нашего произволения. Выше сказано, что такое грех, то есть мучительство греха, увлекающее ум наш чрез удовольствие.
Потому что никто не будет делать это за вас. Попробуйте не вынести мусор , или не постирать или не помыть посуду. и ваш дом превратиться в помойку. У нищих слуг нет.
Потому как иногда есть хочется)))
Не делай.Умрёшь.
Это все грех. Мир как механизм несовершенный из за греха людей. Поэтому работа до вечера, маленькая зарплата, работа по дому потому как не кому это не надо и т. д.