Психология
А Вам часто приходится сдавать деньги на "нужды школы"? Стоит ли это делать?
Постоянно, а куда деваться, сыну то заканчивать школу надо. Обучение в нач школе в Москве доходило до 7 тыс, сейчас в другом городе порой до 9-10 тыс. (C учётом учебников, формы, с которой не определились и прочего)
Когда дети учились, сдавали, как все:) ) Но была в родительском комитете, чтобы следитть за правильным их распределением: ) Доброго дня, Марат:))
Маншук Оразбаева
Здравствуйте!)))
Нашей школе в прошлом году государство выделило 10 тыс. на ремонт.
Skorpiosha ///
сразу видна щедрая косолапая рука )))) благодетели-радетили-ночинеспатели за русь вяликую
Сдавал когда донимали. А так, бессмыслица всё это. В "нуждах" школы нам нужды никакой.
Там где деньги, всегда раздоры и обман )))
Поверьте стоит. И нужд у школ огого сколько! Я работаю в центре материально-технического оснащения образовательных учреждений. Занимаюсь мониторингом. В среднем одной школе (или дет. саду) , чтобы просто обеспечить безопасность (охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация и т. д. ) требуется около 1-1,5 млн. рублей в год. А муниципалитет выделяет от силы по 250 тыс. рублей в год (это в Анапае и районе) на учебное заведение. И это я ещё молчу про текущие и капитальные ремонты. Как вы думаете, откуда они должны брать остальные средства? Верно! привлекать со стороны - от родителей, от спонсоров и т. д.
З. Ы. я говорил только про муниципальные школы, не оказывающие платных услуг.
Ангелина Лихачёва
А бедным учиться не зачем?
Skorpiosha ///
из-за такого менталитета "правительство - отдельно, народ - отдельно" власть и позволяет себе садиться всем на шею, прибедняясь во всем, что не касается собственного пуза.
пс: 83 000 рублей в месяц на 1-2 охранника и сигнализацию (она есть просит?) - очень интересный бюджет.
Никогда этого делать не буду. , даже если это будет чревато плохими оценками в отместку
думаю, лучше выбрать раздел Юридической консультации
Если даже все ни сдадут-ничего не измениться. Закроют школу.