Психология

Я очень привязана к родителям. Я только из-за жалости к ним не выбрасываюсь в окно. Что мне делать, ведь они состарятся

и умрут, а я останусь одна?
Пора найти своё собственное место в жизни...
Елена Шаповалова
Лучший ответ
Какой этаж то?
Первый?

))
просто интересно.
Ирина Грива
Когда останешься одна, тогда и выбрасываться будешь. А пока они живы - не смей даже думать об этом.
%%*)Sergeevna )* %%
Найдёте новую "причину" ...
Лариса Бурченкова Бондарь как можно так писать ..... если она выбросится на самом деле вас же можно потом обвинить в том что вы к этому подтолкнули ссылаясь на этот ответ, между прочем в УК РФ предусмотрена статья на этот счет...
Лариса Бурченкова Бондарь кстати заметьте автор вопроса на вас обиделся и скрыл ваш ответ))))
Почему одна? Будет своя семья.
вы не первая и не последняя переживаете это,так что не заморачивайтесь.
Живите настоящим, а не фантазиями и страхами.
Если это будет, то будет еще не скоро.
Анна Космачева
Прилагать усилия для постепенного решения своих проблем.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Gulnaz Guka
Gulnaz Guka Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, надо долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
и что?
Сейчас идут тренинги Алексея Маматова и Данилы. У Данилы сегодня второй день бесплатных занятий, можете посмотреть. Я только попробовал пока, но уже смог заснуть не в 5-6 часов утра, а в 2 ночи :) В общем если они займуться собой, то проживут лет до 90, может больше.
Юля, ты что ? нет драйва у тебя смотри что-то классное ведь есть в жизни может новый парень это круто сходить на свидание а потом еще и выйти замуж и быть счастливой с семей, если не это я не знаю тебя а классно там фильм хороший посмотреть а может ты любишь музыку или спорт или рисование..... тебе нужен хороший помощник, чтобы он разобрался в твоей душе смотри ты зашла сюда а может здесь как -то реализоваться ведь это классно стать там высшим разумом или хочешь поговори со мной ?
За самоубийство страшное мучение будет.... они сильно сожалеют об этом потом боли представь что у тебя что-то сильно болит может такое было когда-то ну обычно это 3-5 минут а вот тепреь представь, что это длится не минуты и не секунды и не месяца а длительные годы... и многие из них не выдерживают и начинают орать от боли но уже поздно,даже тогда когда это все закончится еще долгое время бедная душа будет восстанавливать свои силы -Бог или ангелы уже не спасут вас или тебя.это правда эот минусы этого греха, а плюс жизни что всегда можно найти выход из ситуации во смотрите вот эти голуби пусть будет так они каждый день живут и бессмысленно туда сюда шмыгают и неинтересно и скучно, у них по большому счету нет цели.. вот про что но это только с первого взгляда, она у них есть знаешь какая- они метают стать человеком.. тогда ты мечтай стать сильным или мудрым или умным и тогда поймешь как стать богатой или счастливой или любимой - наверное есть суть в том, что я написал тебе любимой ты уже знаешь про это.. я про твоих родителей когда их не будет и они будут в тонком мире или на небесах, думаешь они будут счастливы если ты решишь сделать это ?
Гульжан Омарова если бы ты хоть немного соображал ты хотя бы прочитал все это а если точнее то понял бы про что я ну нет мозгового кровообращнеия у тебя тогда что дорога к психиатру знаешь я могу дать телефон одного хорошего писхотерапевта он не дорого берет и он не захочет тебе присунуть он захочет скорее всего сделать тебе промывание попробуй это классная вещь он тебя быстро введет в транс, а потом уже проснешься в обнимку с какой нибудь беззубой "красоткой.". не думал над этим ... хочешь я сам это сделаю и через 3 минуты ты напишешь что я захочу а через 20 минут тебя надут где-нибудь далеко отсюда полностью голым и привязанным к постели в одной из психбольниц и ты будешь орать и мечтать о смерти как это делала она, давай ? не веришь ? тогда начнем с первого..
А ты подумала, что те кто твой труп будет соскрёбывать с асфальта, они тоже чьи то родители или у них есть такие же дети... а ты в курсе что такие вещи оставляют глубокую травму на всю жизнь , даже просто твоим соседям кто увидет в привычном своем дворе кусок человечье мяса....да впрочем кому я пытаюсь что то тут объяснить эгоисты они этого не понимают... ты просто жалостливая себялюбивая никчемное ленивое существо, именно не человек , а существо...
Гузель Якупова
Наталья Чигорина Да какой там "труп"...
Трёп, а не "труп"...
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
Наталья Чигорина ЗАЧЕМ?
Чтобы...ускорить процесс..?
Гузель Якупова Православная церковь поддерживает сегодня насилие и убийство человека официально.. поэтому не думаю, что ей кто то там поможет...скорее наоборот как ответили уже выше ускорят процесс...