Психология

Не умею общаться с людьми. У вас бывали такие моменты, что вот не умеете и все тут.?

Замечаю за собой что я не общительная. Не знаю о чем поговорить..
Вероятно вы интроверт (внимание направлено на внутренний мир, и нет потребности в общении). Если это так, то все хорошо. У всех людей преобладает интровертность или экстравертность, и это нормально. Если хотите больше общаться, то надо тренироваться быть экстравертом (внимание направлено на внеший мир). Направляйте внимание на внешний мир, общайтесь с людьми, наблюдайте за происходящим, комментируйте, говорите свои мысли, ассоциации и т.д. Общение - это творческий процесс, просто каждый говорит свои мысли и всё. Любые мысли появляющиеся в голове можно говорить - так все люди и общаются. Коммуникативные навыки развиваются довольно легко, общайтесь каждый день для тренировки. Натренировавшись в этом вы сможете быть по-своему желанию интровертом или экстравертом, когда как удобно. Успехов в тренировках.

Говорить можно о чём угодно.
Ольга Смотритель
Ольга Смотритель
25 182
Лучший ответ
Никогда не меркло это моё умение!
ЮС
Юля Смернова
96 845
Чем больше будете знать,тем будет больше тем о чем общаться) Все мы с чего то начинали,давно нет того,что не могу))
Да я сама такая. И сплетен не люблю...
Придерживаюсь такого мнения, что для женщины такое состояние, как необщительность, не естественно. т.е. существует психологическая проблема, из-за которой и происходит такое поведение.
Так же есть мнение, что нет понятия НЕ УМЕЮ, есть - НЕ ХОЧУ. Правда все это на подсознательном уровне происходит, по разным причинам и для выяснения ... а потом и устранения, нужно пообщаться с психотерапевтом. Иначе так и до болячек можно досидеться, если через общение не выпускать "пар" ... делиться эмоциями, переживаниями. Видимо когда-то на этом "обожглись" и теперь стараетесь держаться в стороне. Поэтому скорее всего и не пойдете к психологу))), это же надо будет что-то говорить, "а вдруг скажу что-то не то или не так?". Впрочем, есть и другие способы скидывать с себя негативные эмоции, кто-то в игрушки играет, кто-то кошечек заводит). Жизнь это краше не делает, но терпеть можно).
А что вам с ними общаться ? Не знаете о чём говорить и не говорите, это не наказуемо уголовно. У меня бывает только, что не хочу я с человеком общаться и всё тут.
Юлия Лузянина
Юлия Лузянина
15 915
Евгения Поносова На работе например.. постоянно девушки о чём то поболтают и болтают.. а я кроме обычных слов типа "понятно, угу и кассно" ничего не могу добавить.. и устаю в тоже время от общения..
Бывали. Такое было,есть и будет всегда,пока опыт не наработаешь. Вот сейчас уже такое не бывает.
***солнышко* ***
***солнышко* ***
3 070

Похожие вопросы