Когда то я разговаривала с коровами и песни им пела.Я тогда дояркой работала , приучала коров первотелок ,т.е впервые отделившихся молодых телок к доению и т.д.Просто садилась рядом и рассказывала, что сегодня у меня произошло , какая погода и т.д .Они слушали , шевелили ушами , косились на меня ,....ну а потом стоило мне зайти в сарай , уже встречали меня мычанием и ходили за мной , как привязанные.
Был у меня и другой случай.Гусыня сидела на яйцах, а гусак , пока она сидела , стал гулять с гусыней с соседнего дома.Вывела я гусыню с гусенятами на луг перед домом , а гусак на нее и не смотрит , гуляет с другой.Гусыня и детей своих бросила , скорей к нему, еле поймала ее .Села я на траву, держу крепко гусыню на коленях, глажу ее и говорю ей : " у тебя ведь детки малые, тебе их растить надо , а мужики они есть мужики , нагуляются и вернутся......" Поговорила с ней так с полчаса , вижу успокоилась она .тогда я посадила на травку ее к гусятам.А сама наблюдаю.Она встала , отряхнулась и стала с гусятами травку щипать и ноль внимания на гусака.Я ушла в дом , заниматься своими делами , но наблюдала за ней.Так и ходила она одна с гусятами.Потом я соседку подговорила , что бы она моего гусака шуганула и он вернулся .Первое время близко не подходил , только вокруг вертелся , а спустя время смотрю уже рядом с ней.
Психология
Вы тоже слышали и правда ли это--надо уметь общаться с животными разговаривать немного с ними о том о сём?
Обязательно надо. Они запоминают отдельнчые слова и хорошо понимают настроение человека.
Насчёт разговоров не знаю, но пообщаться, поиграть мой кот бывает требует громко.
Надо много разговаривать с кошками и собаками.
И их тоже внимательно слушать.
только если людей рядом давно нет)
Надо уметь понимать их не вербальное общение , тогда и своё можно будет перенести на них.
Правда! Они гораздо умнее, чем многим из нас кажется.
С детства только с животными мне и комфортно общаться.
Они итак с нами разговаривают... Мы же их, если любим, прекрасно понимаем...)
Мой кот по русски понимает прекрасно, но телепатически лучше. Кто то из нас двоих эволюционировал быстрее )
Телепатически с ними, в основном.
С кем-то разговаривать надо. Он у меня умнейший.
не знаю по поводу надо или нет, но я с ними разговариваю всегда)
А чё нет то?
Я их накуриваю постоянно
Не только разговаривю
Кроме кошки, она не любит
)))
Я их накуриваю постоянно
Не только разговаривю
Кроме кошки, она не любит
)))