Психология

Отключил телефон на время отпуска и на меня теперь все косятся. Какую отмазку придумать, чтобы коситься перестали?

Попросил 2 недели отпуска вне графика. По графику должен был идти на 2 недели в июне и на 2 недели в декабре. Нужно было дела кое какие решить. Пришлось пообещать, что буду трубку брать иначе хрен бы меня кто куда отпустил. Короче навешал лапшу на уши, чтобы буду трубку брать и благополучно ушел в отпуск. Как показывает практика проще пообещать, что буду трубку брать, а потом тупо телефон отключить, иначе никто ничего не подпишет.

За место меня работала бабка 60 летняя за доплату. Её все никак на пенсию не могут отправить, ибо она ремонт делает у себя в квартире и ей нужны деньги, а пенсии сами знаете какие. В итоге она то это найти не может, то это, то компьютер у нее не включается, то еще что. В итоге она весь офис задолбала, т.к. телефон я отключил.

На меня теперь весь офис косо смотрит. Какую отмазку придумать? Может сказать, что телефон сломался? А чтобы не быть голословным договориться с кем-нибудь, чтобы сделали фальшивую квитанцию в сервисном центре. Официальный документ с печатью как никак.

P.S. Если бы сразу сказал, что трубку брать не буду, то пошел бы по графику. А так пришлось включить режим депутата. Обещать не значит сделать.
Elena Krukova
Отдых – это то время, которое сотрудник вправе использовать по своему усмотрению. Об этом говорится в статье 106 ТК. Быть на связи с работодателем в этот период, а также отвечать на сообщения и звонки во время отдыха сотрудник не обязан.

Приди и если кто-то спросит ,скажи твердо и уверенно: так сложились обстоятельства, без объяснений,этого достаточно.Коситься им кого-нибудь надоест. Чем больше ты будешь оправдываться,тем сильнее они будут внушать тебе чувство вины, имей ввиду...
И невздумай нести никакие сервисные справки,это усугубит только.Раздражение и негодование ты уже вызвал, пока они не смирятся САМИ,что имеют дело с таким какой ты есть, ничего не поможет,от тебя требуется быть непоколебимым, они либо примут это,либо вытеснят тебя оттуда,но если ты начнешь заискивать и прогибаться,это будет 100% провал.Короче всё зависит от того насколько ты там "незаменимый" ,а по факту твоего звездежа небольшого они поставят себя на твое место и думаю поймут и простят со временем)))) делать прям нечего отвечать в отпуске на звонки...
Даже психологи в голос рекомендуют в отпуске отдыхать и о работе забыть полностью,это ТВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ и не твоя проблема,что у работодателя нет замены на время отпуска,чтоб закрыть эту дыру.ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ и точка.
А на будущее,чтоб не попадать впросак, никогда ничего не обещай, прослывешь бол_оболом.

p.s. Трудовой кодекс читай, пригодится.
Наталья Еремеева
Лучший ответ
Elena Krukova Это все понятно. Но если бы я не пообещал, то пошел бы по графику. И все. По графику в отпуск отпустить они меня не могут. А в не графика могут, ибо перенос отпуска допускается при согласии двух сторон. Работника и работодателя. Кодекс я и так знаю.
Есенова Гулназ Кендебаевна Начальство воспользовалось случаем и разыграло вас "в тёмную". А вы думаете, что вы такой умный, и всех обманули! :) А отпуск они бы вам и так дали... по закону.
Скажи к тётушке в Ростов поехал.
Нерест там пошёл.
Алена Балашова
Обманул ты их всех, вот и косятся. Больше доверять не будут. Телефон в ремонт берут без симки. Можно попробовать : потерял, потом нашел. Но это тоже детский сад, как и твой поступок.
Elena Krukova Телефон один единственный. Сломался. Все. Остался без связи. Стационарного телефона нет.
Elena Krukova Сказал бы так как есть пошел бы по графику. А мне это надо? По идее сами виноваты. Не ставили бы условий (отпустим, если будешь на связи), то и проблем бы не было.
Оксана Борулёва "В" в начале.
Оксана Борулёва Можно нагородить всё, что угодно. Простят, но доверять не будут.
вот и делай выводы, к чему хитро...сть приводит
Эти две недели уже прошли и ничего уже не изменить...

Живи с этим! о_0
Единожды солгав, да кто ж тебе поверит - это теперь режим депутата называется?)))))
Ну теперь на годик включайте режим золушки, авось переплюнете предыдущий, но не факт))
Даихусим
Алёна Игнатова
нах те отмазки, ты мал есчо - оправдываться за несуществующую вину ?)