Психология

Полезно ли улыбаться?? Как вы считаете? Исходя из собственного опыта.

Доброй ночи)
Кымбат Оралова
Улыбаться - естественное состояние для человека. Жаль что это естественное пытаются убрать и заменить на суррогат.
Инга Никитина
Лучший ответ
Полезнее, чем грустить.
Miss Blonde
Конечно! Улыбка и обиду может растворить....
а как же без этого)
Алла Бандурист
Да, еще и выгодно, по хорошему выгодно.
Мария Кушакова
Это добродушие !!! ...
Только улыбка от души, как умеем улыбаться мы - россияне. А не приклеенная улыбка америкосов. Она бесит. Потому что в дело и не в дело.
Доброй ночи)
Полезно. Настроение улучшается при этом. Проверено.
нет
Доброй ночи. Полезно, конечно. Особенно если улыбка искренняя и веселье доброе.
Asema Bahitovna
По Станиславскому улыбаюсь: можно сначала улыбнуться внутренне и это вызовет улыбку, а можно сначала начать улыбаться ртом перед зеркалом и это вызовет внутреннюю улыбку. Законы театра)
Настя Вевер
Человек без улыбки -
это струны без скрипки,
это море без чайки,
это дом без хозяйки,
это кот без хвоста,
это хвост без кота!
Улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!
Доброй ночи)
Полезное это занятие, улыбочки) а если соединить со смехом и жизнь продлит
ценность велика даже если вы заставляете себя
Mill A
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
Внутренняя улыбка как-то настраивает... Делается тон голоса другой, не угрюмый... Главное - вспоминаешь, не морщась от досады, как пережил какую-то неприятную ситуацию с улыбкой.
Мастера цигун могут обосновать пользу улыбки с позициии своих знаний.

Да и радостней как-то и вообще улыбка неплохой интсрумнт в нашем арсенале. По ней можно узнать чо человек жив ( душа в нём)
Заметил, что в коллективе улыбка помогает выстраивать лучше отношения с людьми. Также что-нибудь смешное посмотреть (ролики допустим) - настроение поднимает
ЫЫЫЫЫ))