Психология

А у Вас бывает, что разговор с кем-то полностью Вас захватывает и Вам безумно интересно и Вы не лжёте?

)
Только что именно так и было...
Oльга Москаленко
Лучший ответ
редко, но могу разбазарить на 1 чел
все ком-ты - а врать не мое)
это редкость...я не люблю когда много болтают...меня через минуту две из реальности выкидывает
Диана Белялова
"Всё тайное становится явным." Я и реальной жизни не вру. А смысл?
Анна Кнышова
Разумеется... Если собеседник интересный- я весь внимание... Как же тут лгать?..)
Бывают интересные темы для разговора. Но с годами меня всё труднее чем то удивить и увлечь, чем то что я не знаю. Я стараюсь не врать вообще, по возможности. Но я не на столько глупа чтоб рубить правду матку. Надо знать когда слезть с темы, или просто промолчать.
Бывает. Но точно не здесь.
Когда вы НЕ лжёте? Только тогда, когда молчите (=погружены в абсолютную тишину и мрак).
Всякий разговор (и любой звук и свет) – это ваша (не-удержимая, упоительная) ложь самой себе.
Вас (полностью или частично) захватывает (очаровывает, обольщает, опьяняет) ваша собственная ложь самой себе.

Вам без-умно интересно лгать (=сочинять, «творить»). Типа: "Да будет свет!". Вы в экстазе лже-творения.

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью…»

Не лгать вам (как раз) дико скучно (слишком "сухо" - чересчур трезво - абсолютно один-око).
«И скучно и грустно, и НЕ-кому руку подать
В минуту душевной невзгоды…»

«Он ((=человек в разговоре с кем-то)) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»

Вам нравится создавать (материализовывать на абсолютно пустом и ровном месте) "людей", чтобы судить и казнить (=убивать) их (в процессе "раз-говора"). Вам нравится крово-пролитие, вы (без-умно) крово-жадны. Вы "по уши в крови".
«…
И подняла из крови свою рожу бульдожью, -
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть…»
Да я как то и в обычных разговорах не лгу.
Кэтти
ага, бывает, да и просто не люблю ложь)
))) бывает)))
Мишель Мишель
Вряд ли человек на это способен, особенно в тех условиях, что описаны в условии, когда он охвачен темой разговора.
"По данным ученых, всего за 10 минут разговора среднестатистический человек врет раза три, по мелочи. В течение дня большинство из нас успевает довести эту цифру до двух сотен."
(((((Аленка)))) )))))
я и тебе никогда не врал
повод не представился
Да, если есть полное принятие собеседником