Психология

О чём он думает глядя на эту картину? ( вн.)

Картина Василия Верещагина. Апофеоз войны, 1871г
Картина является частью Туркестанской серии, над которой Верещагин работал после участия в русской кампании в Средней Азии во второй половине 1860-х годов.
Наверное, об итогах войны, цене человеческой жизни на войне, бренности человеческого бытия, особенно физического тела.
Екатерина Михеева
Лучший ответ
Я знаю,что я думаю,глядя на этот кошмар...
Ктож его знает о чём он думает. Это только он знает. И каждый думает как он видит картину. И Вы не исключение)
Анна Кошиль
я чувствую, что эти люди-агхори, не были такими уж мазохистами, как чувствуется здесь(не в написанном тексте, но в энергии самого текста).
А вообще, зачем выбирать некрасивое, если вокруг столько КРАСОТЫ!!!:)))
---------АГХОРИ--------
Кришнамишра

Вот что писал о религии Агхоры Кришнамишра – один из великих индийских саду:

»Мое ожерелье и украшения сделаны из человеческих костей, я живу среди пепла, оставшегося от мертвых, и ем из человеческих черепов. Мы пьем спиртные напитки из черепов браминов, наши святые костры мы поддерживаем, подкладывая в них мозги и легкие людей, смешанные с их плотью, и человеческие жертвы, забрызганные свежей кровью, льющейся из ужасных ран на горле, – вот наши подношения, которыми мы умиротворяем ужасного бога [Маха Бхайрава]. Сила нашей религии такова, что мне подчиняются Хари-Хара и самые величайшие и древнейшие из богов; я останавливаю движение планет в небесах, я погружаю Землю в воду вместе с ее городами и горами, и я выпиваю все воды за одно мгновение. Тот, кто напоминает богов, чей герб – лунная сфера, и кто с наслаждением обнимает женщин, прекрасных как Парвати, – испытывает высшее блаженство"
-----
******поклонение бумажкам-деньгам--- и смерть..

Если вы хотите в полной мере наслаждаться мирской жизнью, вам понадобится сильное, упитанное тело. А лучший способ увеличить силу вашего „духовного пищеварения“ — это сделать обратное: поменьше есть.
По мере снижения физического голода вы обнаружите усиление умственной жажды знаний. Когда вы сможете переваривать лишь небольшие количества пищи, вы сможете умственно переваривать намного больше новых вещей, и наоборот.
Другого выхода нет: чтобы ваше духовное продвижение было непрерывным, вы должны сделать свое духовное тело господствующим.
О смысле картины
Ксения Левина
смерть не за горами.нужно и о душе подумать
Altynai Abdykeeva
Там знатно потрудился терминатор.
вспоминает Чингиз-хана
Думает что она не нравится ему
О нехватке кальция в организме)
о чем может думать Арнольд Шварценеггер ?,я думаю,о чем то хорошем .в нем чувствуется красота сознания
Жанеля )))
Смерть отбивала чечётку.
это лейтмотив войны, в т.ч. саги про терминаторов
Ranna Sailanbek