Психология
А чем счастье принципиально отличается от удовольствия?
Удовольствие это "наркотик", а счасть в простом, в жизни, в дожде, солнце..
счастье - это способ мышления
счастье - бестелесное удовольствие
Счастье глобальнее удовольствия, это наивысшее удовлетворение своей жизнью. Удовольствие - это эмоция, получаемая от чего-либо, оно достаточно быстро стихает.
И то, и то очень абстрактные понятия. У каждого оно своё.
Счастье это полноценное долгосрочное , удовольствие это то что - раз и нет его
удовольствие - это ощущение, а счастье- это чувство. Например - ощущение боли, но чувство патриотизма...
удовольствие - это "вкусная" эмоция, от которой получаешь наслаждение,миг.
счастье - это удовлетворение, глубокое удовлетворение, спокойствие, гармония, атмосфера в которой находишься
Удовольствие можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Счастье зависит от правильных отношений с Богом, Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Удовольствие секундное, а счастье продолжительное чувство. Удовольствие есть вкусную еду, удовольствие созерцать красивую природу, удовольствие ощущать ароматы цветов, удовольствие получать от секса, удовольствие достигать вершин, удовольствие любить себя и окружающих, находить во всем удовольствие и есть счастье.
И это не объяснить другому человеку. Каждый ощущает это по своему.
Счастье само по себе нейтрально и ровно. Без взлетов и падений.
Но люди почему-то живут без любви ко всему в этом и причина несчастливых. Глупо думать, что кто-то может сделать нас счастливыми, если мы сами этого не умеем делать. Этому невозможно научить, к этому нужно самому стремиться. А если самомотивации нет, то ничего не изменится.
счастье это высшая степень удовольствия.вырабатывается гормонами.тупые вы