Психология

Если ты ждёшь от человека плохого,то плохое и случается? А нужно ?

А*
Аленkа ***
Не обязательно, но лучше заранее подстраховаться: собрать информацию, продумать все возможные варианты развития событий, все взвесить, на всякий случай подготовиться к худшему, надеясь на лучшее.
Особенно если есть сигналы о том, что все неоднозначно с этим человеком )
Наталия Горкун
Лучший ответ
Всякое бывает...)
Анна Есина
Аленkа *** Люди и на Луне бывали,да )
Ничего не ждать. Что будет, то и здОрово!))
Марина М
если ты ждеш плохого человека..
:) то он и случается
Если ты психически здоров (здорова), то ожидать плохого можно ели только знаешь человека очень хорошо. И плохое происходит не по тому, что ты этого ждёшь, а по тому, что предвидишь. Реальная ситуация. Правда, первую часть я сам не помню. Её мне рассказали знакомые мамы. 1967 год. Мне 4 года. Моему дяде - 17. Встречая знакомую мамы я говорю о нём: Он - враг! Я его ненавижу. 1972 год мне 9 лет. Бабушкина сестра убеждает меня: В каждом человеке можно найти что-то доброе. Надо только искать. Я молчу, хотя не согласен. 2001 год. Мне 37 лет. Дядя в нетрезвом виде снёс паленом бабушкиной сестре половину черепа. Мамина знакомая встречает маму и рассказывает историю с которой я начал этот рассказ. Выводы делайте сами.
А если ждешь хорошего, а случается плохое - это намного лучше? :)
Можно ото всех ждать хорошего, а получать плохое. Потом людей оправдывать.
Был у Достоевского такой роман, "Идиот".
Человек там показан замечательный, прекраснодушный, но сложно ему было...:))
Аленkа *** Я так его и не понял. Точнее,не пытался понять. Идиота- героя.
Не читал,по фильму. Понял всех,кроме него