Психология

Как думаете, с хорошими людьми случается только хорошее, а если плохое, то человек плохой?; -)

В моем понимании, хороший человек это Разумный человек, поэтому даже если с ним случается что то плохое, то он может из этого извлечь хороший урок.... Как сказал Дейл Карнеги: - "Если у вас есть лимон, сделайте из него лимонад"....
Елена Парфенова
Лучший ответ
с хорошими людьми случается все ...так уж устроен мир
Думаю и на кладбище есть хорошие люди... и они прожили хорошую жизнь, но и с ними однажды случилось плохое... да и раньше... при жизни... то, что ты хороший - тебе хорошей жизни не гарантирует...
поскольку невозможно быть хорошим для всех. - зависть, интриги, подставы... даже если жить и не совершать плохих поступков - это не гарантирует, что кто-то не будет негативно настроен по отношению к тебе.
Ольга Чеканова
не, немножко не так
Олеся Никкари
с хорошими чаще плохое случается
Яся Медынцева
Яся Медынцева мир не люби слишком хороших или всегда хороших... все -таки должно быть равновесие
Хороший человек как ограненный бриллиант - судьба не пощадила его, обработав со всех сторон... теперь он радует глаз и слух окружающих и его берегут, чтобы ничего плохого с ним больше не произошло. Плохого же постоянно преследуют беды, пока он не исправится.
Согласно Библии, никто, ни хорошие, ни плохие не застрахованы от бед. Книга Экклезиаст 9, стих 11: "не обязательно в беге побеждают быстрые, а в битве — храбрые, не всегда у мудрых есть хлеб, а у разумных — богатство, как не всегда образованные пользуются благосклонностью, потому что все зависит от времени и случая". Однако, "человек пожинает то, что сеет". Плохие люди своими неправильными поступками дают лишний повод, чтобы с ними случилось что-то плохое.
Карина М
Оценка происходящего зависит от настроения собственного ума. А потому... Всë может быть решено "не отходя от кассы")