Психология

Как вы думаете, почему нельзя всем все рассказывать? Что в этом плохого?)

اليكس اينسورث
да люди разные.... мало ли что
Светлана Альдешева
Лучший ответ
а потому что -тайна
Зачем лишний раз зависть вызывать у других
Чувствую смутно, случилось что-то неладное, а взглянуть в лицо действительности - нечем.

Обыкновенное чудо

Эстэр. Извините, доктор, я всегда была невысокого мнения о вашей
догадливости. Наверное, потому, что вы из Ноттингемшира...

Доктор. Какого черта вы прицепились ко мне с этим Ноттингемширом?

Эстэр. Говорят, там чрезмерные туманы и район сильно отстает в своем
развитии... Поэтому, умоляю вас, не будьте категоричны! Вы находитесь в
необычном доме, общаетесь с неодномерными людьми. Не торопитесь делать о них
выводы!.. И если вам показалось вдруг, что кто-то бросил камень...

Доктор. Не кто-то, а Патрик! Я это видел собственными глазами!!

Эстэр. Даже если так. Подумайте -- зачем? Хотел ли он причинить зло
или, наоборот, стремился сделать хозяину приятное?

Доктор (обалдело). Приятное?!

Эстэр. Сатирикам принято бить стекла! В этом специфика жанра! Поэтам
бросают цветы, обличителям -- булыжники! Это их слава и гонорар... Сатирик,
который перестал возмущать, --кончился. Его жизнь потеряла смысл! Вот
почему ваш поступок так огорчил декана!

Доктор. Я же и виноват!! Вы здесь устраиваете спектакли, а я виноват...
Может, он плохой сатирик, ваш Свифт...

Эстэр (гневно). Свифт -- гениальный писатель! Но он -- в западне. Его
загнали в этот дом, заткнули рот, окружили стеной непонимания...

http://www.theatre-library.ru/files/g/gorin/gorin_3199.html

https://echo.msk.ru/blog/minkin/2622665-echo/

https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5E8DA9787C79F

https://www.youtube.com/watch?v=73-felGluyY
Света Клюева
всех много, а всего ещё больше
всей жизни не хватит!
думаю, что если всем обо всём рассказать, то хуже чем есть уже не будет
Зачем нам быть судимыми чужой совестью? Так вопрошал апостол Павел. А ему я верю)
A*
Almagul *****
вы у писателей спросите
Есть вещи, предназначенные только для узкого круга лиц: мужа и жены; мужа, жены и детей; детей и родителей; любовников. Если сломать круг, рухнет система, ибо далеко не всегда родители всё должны знать о семейной жизни своих детей, и наоборот.
@feel_thoughts
Для меня все есть красота)
Оля Антонова