Психология

Зачем плохое в нашей жизни, как вы думаете? Почему бы не быть в ней только хорошему?)

Мархабат ***********
хороший вопрос.. вот если например испытания, трудности даются... можно сказать, чтобы себя закалить, воспитать характер... блаблабла... чтобы быть умнее.... а если горе даётся.. вот как тут... стать сильнее... да ну на фиг такой быть сильной... что-то учит ...да ну на фиг такую учёбу и так понятно... я честно не знаю... мне кажется.. вот должно быть так и всё...а справишься ты не справишься никого не волнует... это просто ход событий....
Лена Янишпольская
Лучший ответ
что бы не расслабляться а двигать прогресс
Хорошее будет только в райских обителях. А сюда посланы наши души. внедренные в эмбрионы... скорее всего для плохого опыта...
его разбавляют позитивным опытом. чтоб мы не сошли с ума от проблем. Здесь душа учится быть сильной, отважной.. бесстрашной, смелой... потому что человек заменяет после смерти собой Ангела. ( так я поняла из священных писаний. Господь скинул с Неба ангелов во главе с Денницей, потому что в гордости своей восстали против Бога. И пока люди не восполнят собой число падших ангелов ( бесов)... не будет Страшного Суда и Второго Пришествия Иисуса Христа).
А кто такой ангел? Это тот, кто борется с бесами, с нечистой силой!! Это воин Христов! Он должен быть опытным в борьбе!
А как этот опыт нажить, приобрести? Так вот и спускают души на Землю... внедряют в эмбрионы, которые носят женщины под сердцем...
А потом эти люди учаться в земной жизни бороться со страстями ( блуд, гордость, злость, ненависть, несмирение, леность, обман, корыстолюбие) Ведь емть бес блуда, есть бес жадности, бес уныния и тоски, без лжи бес жадности.. Эти бесы сами мучаются от своих страстей и людям навязывают эти свои страсти. А мы должны уметь отвергать их! Смирением к обидам, любовью к людям, бескорыстием, трудолюбием, незлобием и за все Благодарить БОГА).

Вот мое понимание.. пользы негативного опыта.
А вы умеете только хорошее делать?
Это не возможно иначе бы не жили на этой Земле где мир полярен !!
На то и щука в речке, чтобы карась не спал...
Наша Планета дуальна по закону Бога или Вселенной-всегда будут страдания. Страданий нет только в Просветлении и Любви бег эго-нет борьбы-нет желаний. А противоположности будут бороться всегда-тут только так. В медитации или молитве только Покой и бог.
Anna Poladih
Плохое, обычно, следует за хорошим .Наверное что бы хорошего понемножку было . : )))
как мне представляется... все хорошее имеет свойство расширяться, перетекать от одного человека к другому, наполнять, заполнять... не имея границ, коим владеет и распоряжается зло, добро бы попросту перенасытило нас, убило бы несварением... зло недаром сравнивают с паутиной... но без его нитей, без ощущения его чуждой липкости, без его прочных тенет добро бы стало настоящим кошмаром...
жизнь без говна - не жизнь
Думал про это, сравнивал ...Вывод очень прост ..во главе всего лежит финансовый вопрос
Елена Elena
Для опыта и стажа
Крайний коммент и лимит :) Нужно видеть полярность Мира. Чтобы детей воспитывать способными к выживанию. Чтобы уметь делать выбор.