Психология

Вoзможнo ли из долго думающей,излишне спокойной,медлительной,часто скучной флегматика научиться казаться сангвиником?

Разумеется среди людей (среди всех,незнакомых тоже) наяву.Уже неоднократно это спрашивала,по причине,что часто меня раздражает такое поведение как будто мне все и на всех все равно в постороннем обществе и среди малознакомых,плюс медлителтность,которая иногда раздражает посторонних,например "в очереди".Так бывает,конечно,невсегда,но часто.Возможно ли,если преобладающий темперамент нельзя поменять,то хотя бы научиться казаться сангвиником или холериком?Лучше считаю везде быть эмоциональной,чем такой,как я теперь.

Не путать слово "спокойная" со словом "добрая".Да и спокойная только повторюсь там,где в основном мало кого знаю или не знаю.Пожалуй достаточно.
да. можно. представьте себя сангвиником и вживайтесь в роль.
Анастасия Гребенюк
Лучший ответ
Анна Антонова Пыталась - не получалось.Такая непринужденно я лишь обычно среди тех,кого хорошо знаю или среди кого можно...однако,частая медлительность во всем порой есть и среди тех,кого знаю и даже теперь и дома..и еще немало что несвойственное сангвиникам да и холерикам тоже) очень ошибалась,когда думала,что холерик это мой больше всех преобладающий темперамент/
Нет смысла трудиться, чтобы лишь казаться...
Ирина Пошвина
Казаться можно кем угодно, даже не прикладывая для этого особых усилий, так как люди сами многое додумывают.
А вот быть можно только собой.
А нет одного типа темперамента у человека, как правило есть ведущий, но есть и другие.
Вот, например: флегматик 60%, сангвиник 25%, меланхолик 10%, холерик 5%.
Так, что вполне может казаться сангаиником, если будет демонстрировать черты, ему свойственные.
Balausa Muhamedjanova
Анна Антонова Да,у меня скорее всего так и есть,только мой второй по численности преобладающий темперамент точно не сангвиник,наверное,холерик,так как если меня довести я бываю очень злая и жестока в высказываниях и еще немало что от того темперамента..сангвиник у меня точно будет меньше всех)

Пробовала,конечно,пытаться казаться - не получилось.Наоборот,например, еще медлительнее стала во "всем".
Ты занудствуешь, твоя история в написанном не развивается, а усугбляется!=)
Сам он ни чего не сделает, для него лучше видит тот кто медленнее идет, но есть более шустрый и если его прыжок с ним совпадает, то все будут душа компании
а ха ха)) вспомнилось-
https://www.youtube.com/watch?v=wpviTF7XGyc
****r `
Может ты просто тормоз? А все эти описания это самообман?
PS суждения на примере "в очереди". Потому что, как себя там люди ведут, это скорее от этого, чем от темперамента
Научиться можно, конечно, но лучше принять и любить себя такой, какая ты есть (да, говорю банальнейшие слова). У сангвиников есть свои минусы (к примеру, вспыльчивость, раздражительность, нетерпеливость, эгоцентричность), у флегматиков же золотая середина. Перенося на себя чужие эмоции вы заставляете тело чувствовать себя по-чужому, а оно подает импульсы в мозг и вы как бы переживаете, например, эту раздражительность, как свою эмоцию. (Это о том как это работает)

С желаемыми эмоциями вы можете приобрести нежелаемые, это как побочный эффект.

Лучше выясните для чего вы пытаетесь добиться такого результата. Кто-то высказал вам свое субъективное мнение по поводу вашего поведения? Хотите получать такое же внимание, как сангвиники?(а зачем оно вам?)
الناس الكلبة Ой, каким-то образом перепутала холерика и сангвиника, но сути не меняет.