Психология

О чём думают всегда спокойные люди? Как им удаётся держать себя в руках, когда у других руки трясутся и глаза вылазят от

нервов?
Тут бы не плохо знать, от чего именно вылазят глаза у других? А то вопрос поставлен так, будто весь мир (за редким исключением) живет с выпученными глазами.
Файруза Гибайдуллина
Лучший ответ
Завидую тем, кто спокоен от природы)... им всё легко.
Я же нередко просто играю спокойствие. Чтоб и других успокоить, и самой не выглядеть истеричной бабой.. . отвратное зрелище)).
Руки - в карманы или чем нибудь занять полезным, закатить глазки (типа "боже! Опять истерику устроили"), чтобы не выпучились - и вот вокруг уже все думают, что ты спокойный. Одной проблемой меньше - уже не надо переживать, как ты выглядишь со стороны. :))))

Спокойные люди обладают хорошими, развитыми психологическими защитами. Это позволяет им оставить в мозгу небольшой кусочек, который занят не только переживанием страха или другой эмоции, но и способен на рациональное мышление: вспомнить подходящую инструкцию или правило, взвесить и проанализировать ситуацию, порыться в памяти для привлечения опыта или знаний.
Полезной также окажется развитая способность к рефлексии. Чтобы следя за своим состоянием отделять реальный эмоциональный ответ, вызванный объективными причинами, от выдуманных страхов.

Очень хорошо этот момент описан в книге "Записки ездового пса", где автор отвечает на вопрос, испытывают ли страх пилоты самолетов во время экстремальной ситуации. Ответ был примерно такой: разумеется да, просто постоянная тренировка направлена на то, чтобы первый шок от страха проходил как можно быстрее. Пилот знает это и способен оценить степень своей готовности действовать, как только волна страха прокатится. Остальное - "домашние заготовки" в виде инструкций и отточенных навыков, опыта и интуиции.
Diana N
они думают - О, Господи! Сколько же раз я это видела и слышала, как Мир однообразен :-(
Камилла
убить или капитально ранить
Lena Kolpakova
они молча считают до 10, а если до 10 мало, то продолжают счет.
наверное, так
они только внешне спокойные, а внутри больно
Iнна Пинич
в этом мире два типа людей живут счастливо: мудрые и глупцы.
мудрые живут спокойно, потому что знают, что этот мир не ими создан, от них мало что зависит, от судьбы не убежишь.... поэтому сеют добро ради своей следующей жизни по мере возможности и живут спокойно все принимая с благнодарностью, зная что пожинают то что посеяли в прошлом по справедливому закону Бога.
второй тип людей - опустившиеся на животный уровень невежественные люди. для которых все пофигу.. .
чтобы стать счастливым стремитесь или наверх - ищите мудрость жизни
или вниз - принимайте то что предлагает совр общество для легкого счастья в бутылках, и будьте счастливы!
Хаос