Психология
что делать? (руки трясутся при волнении
при волнении трясутся руки. но не во всех случаях. есть человек которого я уважаю. и он мне нравиться. и когда подхожу и нужно что-то спросить то руки трясутся. сердце сильно бьётся. и до тошноты может дойти. но руки ((бумагу отдавала и руки трясутся. стрёмно было. скоро надо поговорить с ним по важному делу. но боюсь опять начнётся сердце биться. и руки предательски дрожать. как справиться с волнением?
Причин появления тремора немало. Нужно уметь различать, как и когда дрожат руки. Выделяют два основных типа тремора: нормальный и патологический. Нормальный или физиологический тремор. Этот тип тремора не имеет клинического значения, встречается у большинства здоровых людей в виде легкого подергивания в вытянутых руках и, как правило, быстро проходит. Чаще всего тремор возникает при определенных условиях:
- при физической нагрузке (поднятие тяжестей, бег, необходимость долгое время сохранять неподвижность), когда руки и колени дрожат от усталости;
- при стрессовой ситуации (сильное волнение, депрессия, истерика), которая повышает возбудимость нервной системы.
Существует также такое понятие, как семейный (юношеский) тремор. Он возникает на фоне полного спокойствия. Он начинается с одной руки, затем переходит на другую, далее распространяется на голову, подбородок, язык, туловище и ноги. Обычно его не лечат, и лишь при значительной выраженности врач может назначить противосудорожные препараты или транквилизаторы.
Двух недель наблюдения достаточно, чтобы понять истинную причину тремора. Если руки продолжают дрожать и это не связано со стрессами и физическими нагрузками, то, скорее всего, тремор является патологическим.
При возникновении дрожи в руках лучше всего сразу обратиться для правильной постановки диагноза и последующего лечения к специалисту: неврологу, наркологу, токсикологу, психологу или терапевту.
Ну....
Когда подходишь к нему представь его сидяшим на унитазе....
Станет смешно, руки успокоятся..,,
бывает у всех так
У меня такое может быть знаком, что то, что я думаю в связи с этим человеком (или вообще в связи с чем бы то ни было) не получиться.
Сходи ка к терапевту, если все норм, то легкие таблеточки пропишет (волерьянку, глицин...)
Oksana Malashenko
раньше постоянно плакала. дома доводили до криков меня. ибо уже достали все. атмосфера не сахар
Oksana Malashenko
но причины были не маленькие.
это называется "паническая атака" погуглите, есть много способов с ней справиться в т. ч. с помощью дыхания
у меня тоже так.
Не волнуйся и всё