Психология
В СРЕДНИЕ ВЕКАмужчины грабили, воевали, насиловали. Это- их ПРИРОДА. Как же СЕГОДНЯ им удается держать себя в руках?:)
не думаю.. что произошли какие-то в их ОРГАНИЗМАХ ИЗМЕНЕНИЯ ЗА ЧЕТЫРЕ ВЕКА.. ПЯТЬ ВЕКОВ.. на генном уровне... так как же сегодня они научились давить в себе грессию и сумели... обуздать свою ИСТИННУЮ ПРИРОДУ?...
-кто себя не смог сдержать... -все по тюрьмам-по зонам.. .
-и их там не мало.
-а природа человека-не меняется...
-и их там не мало.
-а природа человека-не меняется...
Женщины тоже были иными. Про них слагали баллады и платок с их именем повязывали в последнюю схватку.
нормы общества становились иными и мужчины менялись в их рамках
про истинную природу лучше помолчать. женщины в средние века ничем от мужчин не отличались. человек просто все более стает человеком. и никак это не связано с подавлением или обузданием
насчет ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ МУЖЧИН - это весело) ) твоя фантазия насчет мужчин настолько же замысловата, насколько и неисчерпаема. я понимаю, что тебе очень хочется всех мужчин записать в насильники, убийцы и ворье, но, могу тебя огорчить, это только твои фантазии
Shazdanova Sanimai
но да..СРЕДНИЕ ВЕКА ВСЕ БЫЛИ ЗАЛИТЫ КРОВЬЮ И НАСИЛИЕМ - это факт. Никто не заставлял людей быть ткими жестокими. Они могли бы нюхть себе цветочки. все ученые говорят, что истинная Природа человека была такова и только со временем...он становится более цивилизованным...ПРИРАСТАЕТ ЗАКОННОСТЬ...ИНСТИТУТ ПРАВА...и тому подобное..я то здесь при чем?..МНЕНИЯ разлины - прочитайте. Люди, не я, думают рзлично по этому вопросу. ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ И ДУМАЙТЕ. я ничего не навязываю. свое мнение сейчс внизу напишу. в другом комменте. под этим.
Shazdanova Sanimai
как ж не изменилось? -ИЗМЕНИЛОСЬ...вон сидят ..как зайки за компами себе:)) играют в виртуальный войны...даже изменять уже физически некоторые не хотят...теперь моральная измена с подругой по компу котируется :))...хик..ни тарелок ни быта..ни фразы:--- "милый ...тебе придется сказать ЖЕНЕ...Я БЕРЕМЕННА!"...а лишь показывание полового органа по скайпу...и воздушные поцелуйчики по нему же...А ЕСЛИ ЖЕНА ВДРУГ ЗАПОДОЗРИТ ЧТО-ТО ВСЕГДА МОЖНО ТАКОМУ ЗАЙКЕ СКАЗТЬ ЕЙ:" ты что дура что ли?..я что тебе изменял что ли?"..и при этом....одной рукой под одеялом продолжать дрочить на фото вирт-подружки....совсем РУЧНЫМИ СТАЛИ...
вывесят у себя на сайте "тоскую" для подружки.. она в ответ им "опустела без тебя ЗЕМЛЯ.."..А САМИ УЖИНАЮТ И СМОТРЯТ ПРЕДАННО ЖЕНУШКЕ В ГЛАЗКИ ПОДВЕДЕННЫЕ:))
Первоначально ты был глиной. Пройдя стадию минерала, ты стал растением. Из растения ты стал животным, и из животного — человеком. В течение этих периодов человек не знал, куда идет, но все же был вовлечен в это длинное путешествие. И еще сотню разных миров предстоит тебе пройти.
Внутренняя ПРИРОДА не могла измениться за столь короткий срок.
Это факт.
Вот только в отличие от животных, люди слишком зависят от Воспитания, адекватного в данный момент времени.
Это довольно странно, ведь кукушку никто не учит подкидывать свои яйца в гнёзда более мелких птиц
(кукушка ведь и своих биологических родителей никогда не видела) ,
но она это умеет.
Большинство современных человеческих обществ предполагает мирное сосуществование всех их членов.
Отсюда и направленное воспитание.
На кого-то действует Величие этих "Общечеловеческих Ценностей".
На кого-то страх наказания.
Кроме Воспитания, вспомним о БЛАГОПОЛУЧИИ человечества.
Если раньше часто приходилось воевать ради ресурсов в виде банальной пищи, которую собственная сельскохозяйственная технология не могла произвести.. . либо это требовало больше физических затрат, нежели победоносная война (+захват рабов) , то сейчас люди скорее страдают от ожирения, нежели от голода.
А в технологическом смысле общество развивается очень быстро!
Даже в Галантную Эпоху Кавалеры и Дамы опорожнялись за ближайшей портьерой.. . а сейчас даже у космонавтов костюмы с удобствами.
Бытие - определяет Сознание.
Прискорбно, но факт.
Всё должно быть АКТУАЛЬНО!! !
И как бы я сейчас не старался походить на Библейского Плотника, - помнить будут ЕГО. Не меня.. .
Просто времена другие... .

Это факт.
но она это умеет.
Отсюда и направленное воспитание.
На кого-то страх наказания.
Бытие - определяет Сознание.
Прискорбно, но факт.
Всё должно быть АКТУАЛЬНО!! !
Просто времена другие... .

Shazdanova Sanimai
добрый...))))))))))))
у Вас зато с едой стало все нормально...откормился..щеки нарастил....
бедненькие вместо того, чтобы вести натуральное хозяйство они оставляли после себя сожженнные города...убитых и изнасилованных..покалеченных женщин и детей....насиловали..ржали...пьяные и довольные..разгул стоял....
...от стереотипов... надо избавлятся... заменять новыми...
Недалеко ушли от средних веков...)
Shazdanova Sanimai
как ж не изменилось? -ИЗМЕНИЛОСЬ...вон сидят ..как зайки за компами себе:)) играете в виртуальный войны...даже изменять уже физически некоторые не хотят...теперь моральная измена с подругой по компу котируется :))...хик..не тарелок ни быта..ни фразы:--- "милый ...тебе придется сказать ЖЕНЕ...Я БЕРЕМЕННА!"...а лишь показывание полового органа по скайпу...и воздушные поцелуйчика по нему же...А ЕСЛИ ЖЕНА ВДРУГ ЗАПОДОЗРИТ ЧТО-ТО ВСЕГДА МОЖНО ТАКОМУ ЗАЙКЕ СКАЗТЬ ЕЙ:" ты что дура что ли?..я что тебе изменял что ли?"..и при этом....одной рукой под одеялом продолжать дрочить на фото вирт-подружки....совсем РУЧНЫМИ СТАЛИ:))
Это не так.
Мужчины обеспечивали свои семьи, а вот как - другой вопрос.
Были и такие, которые зарабатывали военной службой.
Но это совсем не говорит о природной агрессии мужчин.
Shazdanova Sanimai
вЫ ПЛОЗО ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ средних веков с ее НЕПОМЕРНЫМ КРОВОПРОЛИТИЕМ И НАЧИЛИЕМ ПОВСЕМЕСТНЫМ...и не тетки былли зачиньщиками всего этого...одно то...что творили мужики...с зовеванными людьми..женщинами...да и мужиками...
Проще простого... У тех, у кого её много, они на полях сражений, у кого она тоже есть, но не на полях, те трудятся, причём так ...что домой ноги волокут, какая уж тут агрессия, тут на жену то сил нету...
Мне кажется. всё-таки существенные изменения произошли. Подавив агрессию и обуздав мужской норов, наши современники отличаются более пассивным характером, излишней сентиментальностью и зачастую инертностью. Оговорюсь сразу, не все! Но если посмотреть на срез общества. то мы теряем не только плохое, уходит понятие мужественность (
Shazdanova Sanimai
вон сидят ..как зайки за компами себе:)) играют в виртуальный войны...даже изменять уже физически некоторые не хотят...теперь моральная измена с подругой по компу котируется :))...хик..ни тарелок ни быта..ни фразы:--- "милый ...тебе придется сказать ЖЕНЕ...Я БЕРЕМЕННА!"...а лишь показывание полового органа по скайпу...и воздушные поцелуйчики по нему же...А ЕСЛИ ЖЕНА ВДРУГ ЗАПОДОЗРИТ ЧТО-ТО ВСЕГДА МОЖНО ТАКОМУ ЗАЙКЕ СКАЗТЬ ЕЙ:" ты что дура что ли?..я что тебе изменял что ли?"..и при этом....одной рукой под одеялом продолжать дрочить на фото вирт-подружки....совсем РУЧНЫМИ СТАЛИ...
вывесят у себя на сайте "тоскую" для подружки.. она в ответ им "опустеа без тебя ЗЕМЛЯ.."..А САМИ УЖИНАЮТ И СМОТРЯТ ПРЕДАННО ЖЕНУШКЕ В ГЛАЗКИ ПОДВЕДЕННЫЕ
Shazdanova Sanimai
вон их сколько....ХОТЬ НА НШЕМ ПРОЕКТЕ:))..
Shazdanova Sanimai
но и пусть себе лучше так...как-то..чем как в 14 веке...
С тех пор практически ничего не изменилось.
Shazdanova Sanimai
как ж не изменилось? -ЗМЕНИЛОСЬ...вон сидите ..как зайки за компами себе:)) играете в виртуальный войны...даже изменять уже физически некоторые не хотят...теперь моральная измена с подругой по компу котируется :))...хик..не тарелок ни бытаю..ни фразы:--- "милый ...тебе придется сказать ЖЕНЕ...Я БЕРЕМЕННА!"...а лишь показывание полового органа по скайпу...и воздушные поцелуйчика по нему же...А ЕСЛИ ЖЕНА ВДРУГ ЗАПОДОЗРИТ ЧТО-ТО ВСЕГД МОЖНО ТАКОМУ ЗАЙКЕ СКАЗТЬ ЕЙ:" ты что дура что ли?..я что тебе изменял что ли?"..и при этом....одной рукой под одеялом продолжать дрочить на фото вирт-подружки....совсем РУЧНЫМИ СТАЛИ:))
что за бред, какая нахер природа? в средние века не было телевидения, интернета, ночных клубов и так далее. развлекались как могли) да и, нынче есть сдерживающие факторы - тогда просто убивали. . а не обзывались и таили обиду . в те времена - убил, заслужил определённый авторитет. сейчас же - убивают безнаказанно в основном те - у кого уже есть_ либо связи, либо деньги, либо тот-же авторитет
а женщины в средние века занимались проституцией блудом убийствами соблазнениями развратом
как им удаеться сдерживать себя? ведь это их природа
Shazdanova Sanimai
НА САМОМ ДЕЛЕ...проститутка кончает очень редко..да и то с одним клиентом...любимым..:)) или Вы думаете..что она органмирует прям с каждым клиентом? ошибаетесь..она бы не смогла:((..женщины занимались этим делом чаще ВЫНУЖДЕННО..попв в плен, например или ЧТОБЫ ТУПО ВЫЖИТЬ...заметив похотливую скотскость сильного пола...его слабость природную на предок...вот и все...