Психология

Назовите хоть один способ,как избавляетесь от гнева?

Сауле Тогузова
Мир и покой. Релакс. Гармония. Коньки и лыжи. Фитнес клуб, советую. Мне самой очень помогает. (Сауна, душ, бассейн 25 метровый, боксёрский ринг, штанга, гантели+ 40 тренажёров, йога, танцы.)
Дикая природа. Шашлык, с друзьями, баня, с вениками.
Елена Устинова
Лучший ответ
Lesya Petrusenko А сколько вам лет? Штанга,гантели...
Одной фразой: "На дураков не обижаются."
Аня Бочкова
белый шум
бью грушу...пью воду...иду гулять на улицу по злачным местам
Shahizada Tokish
представьте, что на кого вы гневаетесь это ваш начальник
техники дыхания.
а полюби меня такой какая я есть
Наталья Юн
Понять, что ты не всегда прав. Уметь слушать и слышать. Гнев - это проявление гордыни. Как это меня , такого важного, посмели ослушаться, посмели со мной спорить, посмели сделать не так, как я сказал.
Полина Хлыбова
Понять что все чувства - живут в вас...
любите или ненавидите - все отражается на вашем самочувствии...
Выплескиваю,как вариант
Посчитать до десяти, например, и после посмотркть на себя со стороны.
Это "упражнение" не просто выполнить, ибо вспышка гнева ослепляет.
Но терпение прут всё перетруд)
Ира Гептинг
Почему я должна гневиться из-за чьих-то выходок? тем более взрослых разумных людей. ведь я одна, людей вокруг много и они все разные. так что эта мысль всегда спасает)
Алина Кепина
Вешайте спец грушу и бейте , пока не полегчает.
Ольга Морозова
Можно просто покричать (желательно в уединенном месте), тем самым выражая напрямую свой ментальный гнев наружу.
Забыть о его причине
Совет пророка Мухаммада(мир ему и благословение Аллаhа) для того чтобы человек смог остудить пыл, поразмыслить и смириться, он должен поменять позу. Если во время гнева человек стоит, то ему следует сесть, а если сидит, то надо принять лежачее положение.
Ещё пойти умыть лицо.
Помогают.
Tatiana Noname
Понимать что гнев это грех
Я очень редко гневаюсь, но когда момент наступает и я осознаю что я гневаюсь, ловлю осознание, и с ним гораздо легче. Я нахожу причины не гневаться, что событие можно исправить, либо, если вы сделали ошибку то - все делают ошибки. Разбирайте ситуацию прямо на месте, и должно стать легче и понятнее :)
Alice Kagamine
Поймать себя на мысли: я злюсь!) И сказать себе, что это вредно!) Погасить отрицательные эмоции, успокоиться и стать лучшей копией себя. А еще - прекратить контакт с раздражителем.
Добрый вечер!)
Сауле Тогузова Здравствуйте.)