Психология

"Если ты не страдал от неразделенной любви - значит ты и не жил". согласны?

«Жил» = «любил» (себя), страдал от «любви» (к себе).
Почему? Потому что не мог разделить эту «любовь» (к себе) ни с кем. У каждого – своя (личная, индивидуальная) «любовь» (к себе).

«Умер» = разделил «любовь» (к себе) с «богом» (=со «смертью» =с исчезновением «себя», как объекта «любви»). В «смерти» (=в «боге») объект «любви» (к себе) исчезает, поэтому исчезают страдания (=исчезает «жизнь»).
В «боге» (=в «смерти») ты НЕ «живёшь» (=не страдаешь от неразделенной любви).

"Если ты не страдал от неразделенной любви - значит ты и не жил".
=Если ты не страдал от неразделённой любви – значит НЕ изменял «богу» с «собой» (=с лицом, «ликом божьим»).

Страдания от неразделённой любви – это страдания от взирания на «лик божий» (=на «личность» =на «образ божий» =на икону =на идола, на кумир).
"Не сотвори себе кумира" = не занимайся не-разделённой "любовью" (с собой) - не онанируй (=не живи в мире лич-ностей =в мире "людей"). Не опускайся до уровня (всегда мерзких =без-душных) "людей" (=не падай с Неба разделённой любви в ад НЕ-разделённой любви).

Если ты не страдал от неразделённой любви – значит ты НЕ падал из рая в ад (=не совершал "перво-родный грех").
В этом смысле "не-разделённая любовь" (=жизнь на Зе-мле =в своём собственном сно-видении) - это (своего рода) наказание за недостаток "бодрствования".

«Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
И, опять отойдя, молился, сказав то же слово.
И, возвратившись, опять нашел их спящими, ибо глаза у них отяжелели, и они не знали, что Ему отвечать.»

"Не-разделённая любовь" побуждает тебя про-сыпаться из "жизни" на Земле в "жизнь" на Небе (в разделённую любовь).

В "настоящей любви" ты (так или иначе) забываешь о "себе" (не-произвольно, спонтанно жертвуешь "собой"). И только тогда мучения (все недо-вольства, недо-статки, дефициты, болезни) прекращаются, время "останавливается" ("счастливые часов не замечают"). "Время пролетает как одно мгновение" - в (своего рода) "полёте".

Если ты не страдал от неразделенной любви (=не ползал по Земле), то (по логике вещей) не сможешь летать по Небу ("жить" в разделённой любви). "Всё познаётся в сравнении".
И, наоборот. Если ты не летал по Небу (не "жил" в разделённой любви), то не можешь страдать от неразделенной любви (=не ползаешь по Земле).

Простой пример разделённой любви - сон БЕЗ сно-видений. Если ты не страдаешь днём, то не можешь глубоко погрузиться в сон БЕЗ сновидений.
Людмила Арсенина
Лучший ответ
Неужто те, кто счастлив в любви, много потерял?
Ольга Быстрых
так себе утверждение,если честно,у всех нас в подростковом возрасте наверняка была та самая неразделенная и спустя годы на это смотришь со смехом и словами где глаза то были
Да ну нах так жить...
нет) ерундой не страдаю)
Елена К.
Влюбленность - не любовь. И страдания при ней неизбежны. У кого раньше закончились чувства ,вынужден заставить страдать второго
((Larisa_ )) Очень реалистичное определение... Так сказать "в точку" !!!
мне и без этого есть чем заняться.
Чем больше познаешь в жизни, тем более насыщенной и полной она будет.
Кисуль, ты когда хобби себе найдёшь?
Anelya^^ Kanafina)
Шахноза Хамидова так мое хобби неизменно годами. Мое хобби - полетаев.
Если ты не истекал кровью от пера в бочину то ты никогда не проникнешься радостью жизни.(c.) цитаты великих вконтактеков
Значит я не смог утолить свои печали