Психология

Какую цель вы преследуете своей страницей в инстаграм?

«Главная проблема Instagram в том, что ты выкладываешь только тот контент, который выставляет тебя в хорошем свете. В Twitter и Facebook гораздо меньше публикаций типа «Эй, посмотрите, как круто я живу»», — заявил молодой человек.

В прошлом году британская организация Royal Society for Public Health (RSPH), занимающаяся проблемами благополучия граждан, провела исследование среди молодых людей от 14 до 24 лет. Его целью было установление последствий после использования пяти крупных социальных сетей — Twitter, Facebook, YouTube, Snapchat и Instagram.

Instagram занял последнее место — респонденты жаловались на проблемы со сном, неприятие своего тела и другие симптомы, возникающие после просмотра ленты на этой платформе.

«С виду Instagram выглядит очень привлекательно, но бесконечный скроллинг негативно влияет на психическое здоровье и благополучие», — заявила представитель RSPH и парламентарий Ниам МакДейд. Она добавила, что пользователи часто видят изображения, которые не являются реальными, что особенно опасно для молодых людей.

«Некоторые люди смотрят на дорогие машины и зарабатывают тревожное расстройство и депрессию, так как не могут их себе позволить», — рассказала МакДейд
Оля Курилкина
Лучший ответ
Я ушла из всех соцсетей,, в инсте меня изначально не было,, тут вижу периодически уведомления из одноклассников))) хотя там тоже ничего никогда не открывалось,, из контакта ушла больше десяти лет назад,, был только букинг и ответы,, так и букинг перестал работать,,, а в ответах у меня бросовый почтовый ящик,, он для мусора,, там только уведомления из ответов и какой то спам ,,, щас лето наступит и. открою страницу на лавочке в ближайшем сквере,,, буду сидеть, а ко мне буду подтягиваться бабки))
Никто не преследует на улице !!! ...
Никакую, по причине отсутствия у меня Инстаграмма.
Вообще не открывала, достаточно там Пугачёвой и Галкина
никакой, впрочем и инстаграма у меня тоже нет))))
Ну разница в том, что обитатели инстаграма не обязаны слушать. Они могут сами решать, узнать про вашего хомяка или нет. Но страница у меня отсутствует)
Юлия Беляева
Так он же это, вроде как запрещён теперь