во-первых можно стать обедом, решив, что вы друзья.
Или получить травмы или подвергнуть опасности других людей или это же животное. Однажды собака грызла мне руку, а хозяйка в это время говорила: вы не бойтесь она добрая и не кусается. Сейчас у меня есть дети и историй знаю больше. И это возможно стало б
Также можно организовать конфликт с другими людьми, если интересы людей и животных пересеклись, а Вы наделяете животных человеческими, если не большими правами.
Да и вообще неприятности могут быть откуда угодно, если у человека ошибочные представления о том, с чем он имеет дело.
Психология
Чем опасно очеловечивать животных?
Своей сущности лишатся...
только маугли знал...
Думаю человеконенавистничеством.
Лилия Булгакова
Браво! Без ошибок!!!
Собачье сердце.
Вспомнилось.
))
чесслово.
Вспомнилось.
))
чесслово.
Собаки и кошки - бывшие люди .
Тем, что это может быть признаком острого психоза.
...Я показываю на плакат, с незапамятных времён висящий у нас на стене:
«КРАТКИЙ КУРС ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ НОЗОЛОГИИ С ПРИМЕРАМИ.
Острый психоз — вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз — вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя — вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения — кошка говорит внутри вас.
Неврастения — вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует и вам это кажется совершенно невыносимым.
Биполярное расстройство — вы то плачете, утираясь кошкой, то хохочете, подбрасывая кошку к потолку.
Синдром навязчивых состояний — вы не можете пройти мимо кошки, не погладив её.
Истерия — когда кошка выгибает спинку, вы делаете „мост“.
Аутизм — ваша кошка кажется вам невыносимо болтливой.
Ипохондрия — вы уже про четвертую кошку говорите, что она вас переживёт.
Амнезия — вы не помните, есть у вас кошка или нет.
Ретроградная амнезия — вы не помните, была у вас раньше кошка или нет».
Ниже подписано ручкой:
«Похмелье: Все коты, как коты, а этот — топ‑топ, топ‑топ, топ‑топ.
Алкогольный делирий: по вам ползают маленькие кошки.
Полный п‑ц: ваша несуществующая кошка не помнит, есть ли у неё вы».
— У меня сегодня острый галлюцинаторный психоз, — говорю я. — Он у меня частенько. Привыкайте...
— Елена Первушина «Огненные деревья»
Лилия Булгакова
Слава Первушиной! Весь учебник психиатрии.! Могу вести приём пациентов!
эт че Вы там с ниме делаете то, и как ?))
Займут все место на кровати, посреди. А ты калачиком спать будешь, как собака
Очелрвечивать, это придавать человеческую ЛОГИКУ, её поведению.
Оно, не оправдает наших ожиданий и откусит палец. Поцарапает глаз! Получите стресс! Как будто это подлость от человека!