Психология

А все таки хорошо быть психологом ? посмотрел на человека и все о нем сразу понял )

Юлия Косенкова
Таких психологов единицы,большинство же из психологов-хорошие болтологи,привыкшие обходиться только тестами.
Swap Meet
Лучший ответ
Особенно,делая вид,что - психолог...
♥Asselya♥ ♠Belgibay♠
не всегда и не всем xорошо!)
А мне и смотреть не надо... Я и так его понимаю... И понимаю что нахрен мне его понимать
Вы это серьёзно?)))
Frusetlya Meridian
Это предрассудки)) предвзятость и поспешность выводов!
Глупости. Это не психолог тогда, а волшебник. Психология - это анкета, бланк опроса с вариантами ответов. Вот эти варианты - это знания психологии, то, что она знает о свойствах психики человека. А заполнить эту анкету, опросник можно только опрашивая человека, следя за его поведением. А предсказывать на основе ответов другие ответы - это профанация, это означает, что опросник избыточен.
Marina Velitsko
Я знаю одного практикующего психолога, да еще и доктора психологических наук, который без расписки умудрился передать деньги постороннему человеку. Сумма приличная, на приобретение недвижимости.
Ну, по закону жанра, этот человек с деньгами "ушел в закат". Выводы делайте сами)
Хорошо, но вот для человека плохо, ибо раздеваем мы ему душу и стоит он нагой и беззащитный пред нами.
Себя-то человек так не понимает, а уж амбиции, что другого может понять по одному взгляду - это от тщеславия и недалёкости предвзятого шаблонного мышления. ) Специалисты на понимание много времени затрачивают и не торопятся с выводами. Люди могут быть похожи, но всё равно, каждый уникален, со своим опытом и многими нюансами.
не обязательно психологом...
профессии связанные с активной работой с людьми - продажники, следователи, соцслужбы и тп.. зачастую быстрее психолога определят кто перед ними и чего от него ждать)
Юлия Лобасова
Хорошо, но не вам
и зачем такое надо?
Мария Зылева
Только Бог знает всё, видит сердце и душу.