Глаза.... когда человек чем -то озабочен, у него отсутствующий взгляд... )
Пустой... блуждающий... еще говорят...
Психология
Куда смотреть (на что) надо. что бы сразу понять: человек озабочен ?(чем-нибудь)
Усы, лапы и хвост - вот мои документы... .
Подпись: кот Матроскин.
Дата: 16\12 - 2010....)))
Подпись: кот Матроскин.
Дата: 16\12 - 2010....)))
на обувь. . и есть ли на голове шляпа
на руки и лицо. Если человек перебирает или теребит ими что-либо... онявно обеспокоен или нервничает.
может оглядываться по сторонам, смотреть на часы.... Это целая наука: язык жестов.... ) Настоятельно советую вам прочитать книгу Алан Пиз" Язык жестов". Откроете для себя очень многое и это поможет вам в жизни)))
бывает... что начинаешь с человеком разговаривать.... и чем бы не начинался разговор... этот человек рано или поздно во время разговора приходит к одной и той же теме.. и так месяцами... это.. как частный случай.. серьезной цикличности.. .
если же человек решает внутри себя какую-то проблему.... решает напряженно.... то может быть немного стеклянный взгляд... мимо тебя... или он пропускает слова... сказанные ему... немного отсутствующее поведение вообще.. .
если же просто смотреть... то одна моя знакомая ...которая говорит об одном и том же часто... то есть о своем муже.... часами... с ума от нее сойдешь.... не чем не отличается от других женщин... взгляд у нее всегда цепкий.. оценивающий... бегающие глазки... нет плавной доброты и спокойствия.... а так ничего не могу больше сказать... я бы внешне не определила за минуту....
смотрите пониже. . есть бугорок, вздымается.. - озабочен, нету- значит пока головой думает.
На руки.
Татьяна Житько Лавренова
Ну и не только на руки. На походку, на осанку, на мимику лица.