Психология

Психолог, в целях лучшего контакта, солгал пациенту, пациент это понял, что делать пациенту теперь - быть психологом?)

Люба Юсип
...надо солгать психологу - контакты будут уже совсем дальше некуда...
Love..* )
Лучший ответ
Нет, пусть остаётся пациентом, зачем усложнять.
послать психологов на х
Irina Irina
Приветик, Ирина ! ;) ;) ;)

Такие Моменты Не Редкость .

Клиент, а не " Пациент " ...
Пациенты, Ирина, у Психиатров ( Врачей ) - имеющих Медицинское Образование ...;) ;) ;)

Клиент ...
должен быть настроен на " Нотку Доверия " , а если Психолог допустил Досадный Промах и
Позволил Усомниться Клиенту - ОН ГРАМОТНО - КОРРЕКТНО Откажется от Клиента
( например : посоветует Другого Психолога, Сославшись на Непредвиденные Обстоятельства ) .

Клиенту же, ЕСЛИ ЯВНО ПОЧУВСТВОВАЛ Хоть Малейшую Фальш в Общении с Психологом -
- ЛУЧШЕ Аккуратно Свернуть Общение и ОБРАТИТЬСЯ к ДРУГОМУ Психологу ...;) ;) ;)

Ирина ,
Психологи - ВСЕ СО СВОИМИ Подходами к Методикам Общения, Способами Раскрытия Душ ...
И Клиенту, ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ, как с ВЫБОРОМ Друзей ...Любимых ...
Надо РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ Личностными Симпатиями :

" КОМУ - ТО, МЫ РАСПОЛОЖЕНЫ И ДОВЕРЯЕМ, А КОГО ТО ЯВНО ЛОВИМ НА ЛЖИ И НЕИСКРЕННОСТИ " ...;) ;) ;)

Кстати ...;) ;) ;)

МНОГО Клиентов, после Общения с Психологами ( с Грамотными, или Наоборот - Простофилями )
ПОРОЙ САМИ РАСКРЫВАЮТ В СЕБЕ ЭТИ СПОСОБНОСТИ ..!

P . S .

Смотри, КАКАЯ ТЕМКА Занимательная ..!

http://www.effecton.ru/240.html - ;) ;) ;)

Люба Юсип ) и хороший маркетолог, сразу раз и рекламку запустили, да?)....а я раз вопросиком и подсобирала тут психологов,), ну тоже провела мини маркетинговое исследование), отношение психолог с мэйла ко мне,)
Для начала нужно озвучить известную формулу которая звучит так"ОТ ВРАЧА ДО ПАЦИЕНТА ОДИН ШАГ"....Далее... ЛЮБОЙ контакт ПОЛНАЯ ТУФТА если НЕТ ЧУВСТВА а чувство всего ОДНО и имя ему ЛЮБОВЬ. и именно на этом строится ДОВЕРИЕ... Далее уже более конкретно то есть В ЧЕМ солгал и КАК это сделал учитывая при этом одну маленькую деталь которая звучит так"А что такое ЛОЖЬ и что такое ПРАВДА? "...Озвучу еще одну формулу которая звучит так"ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ ЕСТЬ ПРАВДА О САМОМ СЕБЕ"..Именно ЭТО и является для многих ПРОБЛЕМОЙ потому как ПРАВДУ О СЕБЕ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ... Теперь вопрос... Знает ли психолог правду о себе самом? Если не знает то и ПОМОЧЬ ИНОМУ НЕ СМОЖЕТ потому как сие просто НЕ РЕАЛЬНО. и именно ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ПРИБЕГАЕТ КО ЛЖИ... Только при этом САМ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОБМАНЫВАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОГО СЕБЯ... Что же делать пациенту?. Прежде всего ПЕРЕСТАТЬ САМОГО СЕБЯ СЧИТАТЬ ТАКОВЫМ И ДОВЕРИТЬСЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ ЧУВСТВУ а НЕ СОЗНАНИЮ которое НИКОГДА НЕ ОБМАНЕТ ...Это в двух словах а подробнее можете почитать у меня на блоге где есть статья специально для всех тех кто именует себя психологом...)))))
Арина Лешкович
Пусть теперь посмеются вместе
Даша Савельева
Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха.
— Что Вы видите на этой картинке?
Пациент:
— Мужчина и женщина занимаются сексом.
Психотерапевт показывает следующую картинку.
— А на этой?
Пациент:
— два мужчины и женщина занимаются сексом.
Пациент:
— Групповуху
Психотерапевт.
— Да у Вас, милок, проблемы!! !
Пациент:
— Да нет. Это у Вас проблемы. Где Вы взяли такие картинки?
меняй психолога
менять психолога, без доверия никакой работы не будет.
Это мысль! )
пациент не может понять где соврал психолог... пациент приходит поглащенный своей проблемой, и думать и вслушиваться в речь психолога ему не приходится.... так что такая ситуация конечно возможна, но мало вероятна....
Bayan Smailova
говорить правду.