Психология

Как пережить воспоминания? Психологи посмотрите

нужен реальный совет от психолога

например, вроде бы что то уже пережила, забылось, уже живешь вновь, а, потом вдруг, какое то что то произошло, вспомнилось и все пропадает, все неважно, как будто то что было все занимает мысли чувстива воспоминание а все остальное, что есть настоящее - туман, этого просто нет. (есть конечно но на какой то момент это не важно, не знаю как объяснить) А утром просыпаешся и все вроде бы ничего. Что это? Как пережить эти моменты?
Не отработана психотравма, так называемый посттравматический синдром, надо отработать с хорошим специалистом, самостоятельно не справиться.
Анна Коврова(Шмидт)
Лучший ответ
Значит пережитое было на много ярче, чем серые буди в настоящем.
Терпеть. У человека психика так устроена.
Елена ***
я вот тоже думала.. что пережила.. забыла.. но.. бац.. и кое что узнала.. и офигела... и просто разбитая).. валяюсь в луже. думаю.. что только время ..поможет.... больше ничего.. даже клин.. не помог.. вышибить клин.. ничего не помогло..
Ну так сходите к Реальному психологу))
нужна перемена в себе, хотябы банальное изменение цвета волос. Мозг учует перемены. Глядя в зеркало будешь чувствовать себя иначе. Обмани свои извилины. И еще в таких случаях помогает заряд адреналина. Каждый вечер после работы можно заглядывать в парк атракционов. Я читала что мозг в таком случае начинает иначе работать. Удачи!
Сам справлялся без психологов. Даже плана не было. Набирал просто слово по теме в поиске и учил его определение с прочувствованием. И так дошел до сайтов, перечеслю их все, Как простить обидчика, Делай что должен, Смогу ли я убить свое Я, Эрик Фром Исскусство любить, Психосоматика, Покинутый пять.... Комплименты. Откровения космоса Стрельникова. И многое другое. Вот так и разбирался с собой кто я есть и прошел в памяти до самого детства, насколько можно было вспомнить все случаи реакций в своем поведении на разные случаи произошедшие со мной. Прошелся по людям встретившимися на моем пути, вспомнил воспитание родительское, какую роль они сыграли в моей жизни. И знаете после всего что открылось, я почувствовал что устал от всего того что узнал. И когда устал, понял что уже совсем другой, ведь все прочувствованно то было. И вот так познаю себя, но уже в действии и в общении с людьми. А прошлое оставил как самое теплое воспоминание и отпустил его, что было то было. А жить дальше все таки мне! Пожелаю Вам найти свою дорогу к радости, что бы все у Вас было хорошо! Удачи Вам в этой прекрасной жизни! )))))))))
Раушан Алтаева
о млин например случайно услышишь музыкальный трэк ...из 'тех времён' ..и картинка вот она перед глазами а внутри будто всё кипит .. как то так?
Такое бывает со всеми, вы не исключение. Кто то переносит легко кто то совсем не замечает а кто то (в данном случае вы) зацикливается и начинает востонавливать разрушающуюся в памяти картинку, дорисовывая затёртые фрагменты. Дорисовав вы сами её спускаете в область чувств и снова пережив ситуацию она остаётся в верхних слоях. Осознайте что эта картина из прошлого и посторайтесь найти в ней несоотвецтвия, они есть. Добавте в картину мовые фрагменты и они в последствии затрут раритет. Это сложно но бесплатно. Профпсихолог за то же самое но сказанное другими словами словами сдерёт с вас кучу бабла а убирать патерны вам всё равно придётся самим.
Лена Ескина