Психология

Если зрело подумать, то человечность - это не сопливые эмоции, чувства и переживания. Они есть и у остальных+

животных - страхи, желания, выученная беспомощность, неврозы даже. Человека выделят только разум. То есть умение властвовать над инстинктами и чувствами. Так откуда же происходит это извращение здравого смысла, что голая рациональность и логичность - свойства машин, роботов, а не человека? Кто стремится распространением подобного бреда разделить человека и его суть? кто мешает человеку действительно стать человеком, то есть разумным существом? Ладно, пусть нет никакого заговора рептилоидов. но противоречие-то есть: с одной стороны мы уважаем и приветствуем разум, с другой боимся и отвергаем его выводы, которые противоречат и угрожают тому, к чему мы привыкли, которые отменяют представление о человеке как о прежде всего добром и сочувствующем. Давно пора заменить этот древний эволюционный механизм, способствующий общежитию как залогу выживания и основанный на чувствах, механизмом осознания необходимости кооперации, но без артефактов в виде стадного инстинкта и страданий от одиночества.
Человечность - это не просто эмоция. Человечность строится на глубоком понимании своего и чужого предназначения.
Извращения возникают, когда человек не понимает своего предназначения или когда думает, что его нет.
Севара Солиева
Лучший ответ
Человеческое отношение.
некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

к слову сказать притча тут еще и усилена тем что самаритяне и евреи враждовали если я правильно помню.

так же обращает внимание на себя священник который прошел мимо ..
Ева Журавлева
если зрело подумать, человечность-это всё присущее человеку.
И в высоких и в низменных проявлениях