Психология
Молчание это мудрость или мучение?
Мудрость и самообладание.
Молчание — это тоже ответ
Для мужчин это мудрость, а для женщин - мучение!)
Когда молчат боги, делай дела.
Когда кричат боги, кричи вместе с ними.
Когда придёт мудрость, поймёшь в чём золото молчания было.
Когда кричат боги, кричи вместе с ними.
это мудрость трупа и мучения заткнутого фонтана
Хм ))
Вовремя промолчать...это канеш полезно...
Думаете, помолчал и прибавилось человеку мудрости? ))
Все зависит от характера и чуть чуть от воспитания человека
А мудрость...это дар свыше!
Зависит от обстоятельств.
Промолчи - попадешь в палачи (с)
Моя вашпе избегает существ в с которыми нужно общаться, если тока не в кайф это
В некоторых случаях - мудрость , а в некоторых - мучение.
Например: Если супруги поссорились, то «игра в молчанку» не является проявлением мудрости…
Но бывают случаи, когда необходимо быть сдержанным в словах. В одной мудрой книге написано « При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен»( Притчи 10:19)
Чем больше мы говорим, тем больше вероятность, что мы скажем что-то неразумное или даже кого-то, но, сдерживая свои уста и думая, прежде чем говорить, мы учитываем чувства наших собеседников. Тогда нас будут знать, как людей деликатных, и станут относиться к нам с доверием и уважением.
молчание - это шаг на месте
Золото. Просто золото.
Но ценную паузу тоже надо не передержать.)
Оно громче крика и мудрее
Молчание --
мудрости ЧЕЛО, умного НАРЯД,
невежды ЩИТ, глупого МАСКА.
мудрости ЧЕЛО, умного НАРЯД,
невежды ЩИТ, глупого МАСКА.