Психология
Почему современное общество в любом добром поступке ищет подвох и обман?
При рыночных отношениях и религии потребления нет доверия из-за их деструктивного содержания.
Потому что часто мизерный добрый поступок делается для большой собственной выгоды.
Трудно поверить, что доброта искренняя...
Ну не так все плоxо)
Предположу оно даже таки не очень может отличить одно от другого.)
Поэтому на всякий случай привыкло держаться на стороже.
Опыт нынешней цивилизации подсказывает... рай где-то за сыпучими барханами за суровыми льдами.
А так как Земля круглая, то линия горизонта в конце концов соединяется со своим началом.
То есть найти то чего нет очень сложно...
Потому,что современное общество стало непорядочным и теперь о других судит по себе.
Просто люди Добро и Зло местами перепутали.
Джельсомино в стране лжецов...)
Что за общество такое? Ничего подобного не замечаю.
Слишком много информации....люди не понимают куда податся))слишком много лжи!!!Люди не понимают где правда а где лож....до плоской земли докатились)))))))))))))
посему дураку живется бедно но свято
Олюнька Савцова
ну дал ты алкошу рублик на опохмел , добро же ? добро ...но в современном обществе пыткий ум ни кому ни чего не даст кругом враги ! и рубликом ты стимулируешь алкоголизм так дай ему еще и хлебушка на закусон что бы не пропил эти деньги ...
Общество состоит из разных-разных людей и поэтому все относятся по своему, по интеллекту, воспитанию...
общество не делает добрых поступков. Оно уничтожает хорошие
Общество озлобилось. Сами по себе люди чрезвычайно жестокие существа, во всем ищут для себя выгоду. Из-за этой жестокости и подлости они принимают любую доброту за проявление слабости, особенно от малознакомого человека. Разумеется доверия нет. Т.к они могут обмануть так же, как он.
За других не скажу, но лично у меня с доверием туго. Подсознательно "обесцениваю" то добро, что мн делают.
И я не думаю, что это я "накручиваю". Каждый и вправду сам за себя. И добро делаем в расчёте на добро в ответ. Просто, когда с людьми "на одной волне", это не воспринимается как "ты мне - я тебе". При наличии взаимных симпатий обмен добрыми поступками - норма.