Психология

В любом ли поступке надо искать логику.

Иногда говорят,что ты повёл себя не логично или,этот поступок был не логичен.
Алёна Ильина
"Закономерность -это познанная необходимость. Случайность-непознанная необходимость".(Гегель) Первое - понятное событие с открытой логикой. Второе- со скрытой логикой. (непредвиденное обстоятельство)
Эльвира Романова
Лучший ответ
Человек всегда поступает согласно происходящей ситуации. И если вдуматься, он не может поступить как-то иначе. А логикой можно обосновать все, что угодно. Так уж она устроена. Только вот, нужно ли всегда искать это обоснование?
**
***ksusha ***
Логмка - это невроз. От непонимания - больше свойственен мужчинам, как более тупым существам. :(
Irina *
Совершая поступки, мы должны руководствоваться здравым смыслом/рассудком.. . Но человек - ещё и эмоциональное существо.. . поэтому порой нами движут лишь эмоции.. . И последствия поступков, в состоянии аффекта бывают отнюдь не логичными...
а что если сделать всё в слепую? но логика же была... сделать всё в слепую. для них нет, но для вас да. вы поступали поеливаясь своей логие поступком, давайте скажем алгоритму. не важно что делаешь, но логика во всё найдётся.
Нет, не надо в любом поступке искать логику. Я считаю, что в любом поступке надо искать искренность.
Т*
Татьяна *****
Думаю, не стоит - часто бывает, что у каждого своя логика и у каждого - по-своему правильная.
У разных людей существует разная степень выраженности преобладающего типа получения информации и реагирования; есть люди-логики, люди-эмоционалы, люди-физики, люди-интуиты. Каждый на своем уровне силен и может быть слаб в других типах. Естественно, только люди с преобладанием логики практически всегда действуют исходя из логической оценки ситуации. Для других типов реагирования логика может даже мешать (например, для интуитов) . Поэтому, не всегда можно найти логику в решениях и действиях других типов.
Конечно, желательно думать и потом поступать....
Далеко не в любом поступке нужно искать логику.
Она хороша, но убивает волшебство
А в жизни должно быть все ;)
Да, какая-то логика есть в любом поступке человека. Другое дело, что понять её могут не все. Например, когда вас высмеивает человек на глазах у других, вы думаете, что он вас ненавидит. Но если через некоторое время этот же самый человек признается вам в любви? Вы растерены, т. к. не понимаете почему, ищете логику! На первый взгляд её нет, но она все же есть. Смеясь над вами в присутствии других, человек этим скрывал свою симпатию к вам от них. Глубоко в душе вы ему нравитесь до безумия, но из-за страха самому быть высмеянным он боится это показать! Вот такая логика.
Ольга Грицай
Ольга Грицай Кстати, это не выдуманный пример, не так давно он произошел с одним моим знакомым.
Кто ищет тот найдет! Порой логичность не логичности логична, пред логичностью логики !!!Аминь !!
Не ищите логику - опасно. Можно потерять себя.
Галина Папуль
Не стоит руководствоваться только лишь логикой, некоторые поступки должны быть от сердца.
В некоторых надо искать эмоциональную подоплеку - именно такие поступки нелогичны
Liuda Kirylava
Мы же не роботы...