Психология
Мы не всегда отслеживаем логику поступков? (внутри)
Муж не предупредил жену, что задержится. Она обиделась, но вида не показала. На следующий день она уехала к подруге, хотя договаривались с мужем съездить вместе в магазин. Муж догадался, что это вызов с её стороны, но не стал возмущаться, а ушел с друзьями пить пиво... Жена хотела остаться ночевать у подруги, но пообщались, ей полегчало на душе, она вернулась домой, а мужа нет... Короче, дело закончилось скандалом. И если каждого послушать, то каждый прав по-своему. Оказывается, муж не предупредил, что задержится потому, что уже был обижен поведением жены накануне, за день до этого. :-)) Вы всегда знаете - кто первый начал? :-))
сложные отношения ...понимания нет.. . око за око... .
больше разговаривать нужно.. .
Юлия Пак
Согласен. Ситуация не вымышленная, нечто подобное сейчас происходит у моих друзей. Очевидно, что обиды наматываются - как снежный ком. У обоих. И в данной семье проблема в том, что жена не идет на контакт. Не хочет ничего выяснять, хотя её обвинять не пытаются. Как её разговорить?
здесь не ЛОГИКА РУЛИТ, а обычный эгоизм и неуважение к партнеру... .
просто есть мелочи... которые говорят о многом.. .
и есть ерунда, которую нужно не замечать.. .
и еще.. люди не умеют разговаривать.. и не хотят этому учиться. .
вывод: это просто чужие люди, запертые в браке.. .
просто попутчики....
...то, что "Муж не предупредил жену, что задержится"...уже "недоработка" жены
Все последующие действия жены говорят о том, что она или очень юная или просто ей ещё предстоит долго и долго быть в состоянии "обиженной"
Любую житейскую ситуация женщина просто обязана повернуть себе в выгоду, в конечном итоге выгода будет обоюдной!
Юлия Пак
Здравствуйте Марина! Рад видеть. Возразить нечего. :-))
в данной ситуации муж, он не сделал первый шаг к примирению
Юлия Пак
В данной семье всегда первый шаг делает муж. Он устал за 12 лет. Он обижен, что вынужден извиняться даже тогда, когда вообще ничего предосудительного не делал. И он задает такой вопрос: "Хоть один раз она может пойти навстречу? Не говорю, что всегда должна. Хотя бы один раз!"
их вместе держит не любовь. оба это знают и оба друг друга за это втайне презирают. вот и пакостят по мелочам.
Кто-кто?.. Конечно не Я )))))))))))))))))))Всегда не прав мужчина)))))))
Конечно муж ))
Разницы нет, нет и уважения элементарного друг к другу.
дело не в том кто первый начал! а в том чтобы из этой ситуации каждый из них понял чем обидел другого! и больше не повторял эту ошибку!!!! нужно не выяснять кто первый а кто последний, нужно уважать друг друга!!!!
Конечно не я :))))))))))))))))
Кто первый обиделся.
Обидеться - снять себя ответственность, а ещё взять тайм-аут, что всегда выгодно, можно обдумать линию поведения в случае если ты был неправ.
научно доказано что 85 процентов неадекватно воспринимают реальность это ни есть логика это стечение обстоятельств или простое равнодушие друг к другу