Почему есть такие люди,которые ну просто не могут жить в нормальной среде,им нужен криминал,опасность,драки,риск,страх,а если такой среды нету рядом или он/она не может туда попасть,они сами её создают,делая людей не нормальными,лишь бы быть в среде такой,которая ему/ей подходит?
Люди такими рождаются или становятся? Если становятся то почему,из-за чего? Че им не живётся нормально,почему ищут проблемы?
Психология
Здравствуйте У меня такой вопрос,ближе к теме психологии
Это не к психологии вопрос, а скорее биохимический и нейробиологический
Потому что такое поведение стимулируется эндокринными железами и конечно, влиянием их на работу отделов мозга
Поэтому не пытайтесь им навязать свой пацифизм.
Это не будет иметь успеха
Потому что такое поведение стимулируется эндокринными железами и конечно, влиянием их на работу отделов мозга
Поэтому не пытайтесь им навязать свой пацифизм.
Это не будет иметь успеха
Причина-издержки воспитания в семье. Они не умеют жить по-другому.
Им нужно гореть, полыхать огнем, взрываться салютом. Иначе жить они не могут.
это наверное особая неописанная форма аутизма, жить в своем мире и не понимать другой мир.
Плохие мысли появляются у всех. Каждый день на нас обрушиваются бесчисленные искушения и предложения поступить неправильно. Еще в библейские времена христианам было сказано: «Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей» (1 Коринфянам 10:13). И тем не менее у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать ее, позволяя ей овладевать нашим умом. Если дать неправильному желанию развиться, то это неизбежно приведет к плохим делам.
Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить.
"Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." (Иакова 1:14,15)
Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить.
"Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." (Иакова 1:14,15)
Людей можно разделить на 2 категории (в рамках данного вопроса). Живущих внутренней жизнью и живущих внешними событиями. Если человек живет внешними событиями, значит он и видит причины всех своих бед и неудоч вокруг себя, что в свою очередь рождает мысли о личной гениальности и неповторимости и полном несоответствии этому внешнего мира... Ну а дальше - меняем, уничтожаем или просто гадим, чтобы обратить на себя внимание. Как то так
Лошадью рождаются, а человеком становятся. Конечно, человек может унаследовать разные склонности, и воспитание играет не последнюю роль. Но решающим будет то, что он посчитает для себя ценным. Самый лучший знаток человеческой натуры, Иисус точно подметил: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"(Матф.6:21). Кому нужен адреналин, найдет способ его получить, кто хочет разбогатеть, тот пойдёт на многое, даже ему не свойственное. А кому ценно человеческое достоинство, тот преодолеет нежелательные склонности и станет ЧЕЛОВЕКОМ.
Похожие вопросы
- Любопытная математика вопросов-ответов в разделе "психология". (Для постоянных участников) Частота повторений >>
- Хорошо ли это, "подсадить" близкого человека на психологию (глубже понимать людей)?
- Вопрос всем уважаемым посетителям психологии. Здравствуйте, как решиться на уход из дома? +++внутри.
- Вопрос о врагах. О психологии Врага здесь..в виртуальном мире ?
- Вопрос про неформалов и психологию=)
- Вопрос об отношениях (в психологию )...Кому и как верить ?
- Вопрос только спецам по психологии.
- Какой жанр литературы ближе всего к психологии? И какая для вас книга в этом на 1 месте?
- А вам близка и понятна психология запасливых людей ? )
- Вот прикинул, тут 95 % вопросов НИКАКОГО отношения к психологии не имеют! Люди просто не знают, что такое психология?
То что сверху,я писала про себя