Психология

Нужно ли быть добрым ко всем?

Асель Ершаева
Вы попробуйте)
Искра Доктурбекова
Лучший ответ
когда ты защищаешься или защищаешь близких, то поступить жестоко - это не грех. Почему не грех? Потому что в данном случае ты не оскорбляешь Бога. А во-вторых, если ты допустишь сделать зло тебе или твоим близким, то по Библии это также является грехом. Так что, ударишь ли ты убийцу, или позволишь ему тебя ударить - и то и другое грехом не будет являться.
Но, есть одно условие, если люди вызывают у тебя раздражение, имей в виду, ты тем самым хулишь Бога. Как именно? Именно так, что просебя говоришь - и зачем это Бог создал таких ужасных людей? Имей в виду. Связываться с такими людьми тебя не заставляют, но и осуждать их не смей.
Что интересно, Иисус сказал "благословляйте проклинающих вас, молитесь за них". Так что, относиться к людям по доброму, это значит, что если человек хороший - мы само собой его любим, а если видим что человек скверный, мы за него должны молиться.
Нужно, особенно в ответ на доброту.
Но проявлять доброту целесообразно не для всех.
Для злых и неблагодарных лучше являть справедливость
НЕ в человеческих возможностях
Яна Марченко
Доброжелательным . До первого серьёзного косяка
Babynur Babynur
Нет.
Добро, это уважение Духовных Законов! И не важно относительно кого оно направлено!
Л.
Лоя ...
Доброта включает в себя искреннюю заботу о благополучии других, которая выражается в словах и делах. По-настоящему добрый человек не просто вежлив и учтив — им движет глубокая любовь и желание понять чувства других.
«Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе, а жестокий навлекает беду на свое тело»
Когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.
не стоит , некоторые зайки такими гнидами оказываются