Психология

Что делать если мне не нравятся мои родители как люди,особенно мама?

Она какая-то странная женщина и оглядываясь назад я понимаю,что она ничего мне не дала
Видимся раз в неделю,говорить не о чем
Она неудачница,нет ни денег в ее жизни,ни любви (партнера) ,главное,у меня получилось так же,хотя я этого очень не хотела
Как простить ее за то,что по большей части из-за нее я была несчастлива годами и жизнь не сложилась?
Ну, поработайте с психологом. Взрослые люди сами отвечают за свою жизнь, какими бы ни были их детские травмы. Это важно осознать
Наталия Соловьева
Лучший ответ
Уважать родителей надо.
Svitlana Zvarichuk
Что делать? Делай свои дела. Мама не обязана "нравиться". Она тоже человек, а люди разные бывают. Конечно, если ты жила в ее компании все детство и была ею воспитана, то неизбежно приобретаешь общие с нею воззрения, детали темперамента, привычки - а это обычно способствует взаимопониманию. Поэтому как правило, все люди чувствуют близость с матерью. Но бывает, что мать не уделяла ребенку много внимания, и тогда он имеет шанс развиваться в каком-то другом направлении, и НЕ приобрести общности с нею. Так тоже бывает. Собственно, от тебя никто не требует, чтобы ты любила маму. Вполне достаточно просто уважать ее. "Почитать" на библейском жаргоне. Даже если она тебя не особо воспитывала и заботилась - она хотя бы дала тебе жизнь, это уже заслуживает по меньшей мере благодарности. Кроме того, ты должна ей подчиняться, это просто часть твоей "должности" ребенка. А как только достигаешь совершеннолетия, то получаешь официальное право жить самостоятельно и по своим собственным понятиям - получила ты их от матери или со стороны, неважно.
А папа что?
О нём вообще ни слова.
Зиля Сангакова а папа ушел,когда мне было 7 лет
его мало было и есть в моей жизни,даже не знаю,что еще добавить,грубоват по характеру
Зиля Сангакова просто росла то с мамой,вот от нее и натерпелась,поэтому о ней так пишу
да,мне уже почти 30,а старые раны так и не зажили
Юлия Герасимова И воспитывала вас мама...
Возможно, как могла, как умела, но она была всегда рядом.
Вы неблагодарная дочь. У вас нет любви и уважения к матери.
Никак. Забей
Как философ, я бы сказал, что прощение - это сложный и личный процесс, который в конечном итоге зависит от собственных ценностей и целей в жизни. Важно учитывать контекст, в котором человек вел себя определенным образом, и попытаться понять его мотивы и обстоятельства, прежде чем осуждать его.

В случае с описанным человеком, похоже, что обстоятельства привели его в трудную и несчастливую ситуацию, но это не обязательно его вина. Важно признать, что у всех нас разные пути в жизни и что успех и счастье не всегда измеряются одинаково.

Что касается вопроса о нелюбви к родителям как к личности, важно помнить, что мы не выбираем свои семьи, и иногда самых близких нам людей бывает трудно понять или найти с ними общий язык. Однако, возможно, стоит попытаться общаться с ними и выражать свои чувства в уважительной и конструктивной форме, а не затаивать обиду и негативные чувства. Также может быть полезно обратиться за поддержкой к другим людям или за профессиональной помощью, чтобы разобраться в этих сложных отношениях.
Regina Sal'hina