Психология
В детстве, юности вам нравилось, когда родители на ваш день рождения приглашали своих знакомых?
Да, но в основном это были родственники, а я любил подарки и в ответ читал стихи, чаще собственного изготовления... вот сейчас бы кому прочитать и мне за то машинку подарили бы... и лимонад был лимонадом а не шипучкой
Да. Они подарки приносили. Сейчас - нет
Никогда такого не было....
Только мои друзья...
Обычно как-то нейтрально относилась в детстве. Мне главное, что мои друзья были. А всякие дядьки и тетьки - сами между собой общались всегда.
Но вот не так уж и давно я отмечала 25-летие в кафе. Количество мест строго ограниченно. Поэтому я решила "пожертвовать не сильно близкими родственниками и уже сильно старыми родственниками - потому как эти-то точно не придут (обязательно в последний момент у них что-то да случиться).
Но мама была очень сердита. Начала вычеркивать из списка моих друзей, с которыми я очень хорошо дружу. Потому что она "вообще не знает, кто такой". Я ей объясняла-объясняла, а она все равно вычеркнула. И вписала туда... мужика, который я не знаю, кто такой (с формулировкой "я его еще таким вот (грудничком) видела, а потом он в Москву переехал") Но я все равно не знаю, кто такой, без разницы, что типа мой какой-то родственник. Я его не видела в глаза вообще никогда!
В общем, проблема была решена ОЧЕНЬ просто: из списка была вычеркнута мама. И ноль проблем. С родственниками - потом в выходные дома собрала чай. И никто не обиделся. Даже мама!
Наталья Осипова
Там еще важно, кто оплачивал кафе. Кто платит, тот и имеет право приглашать своих, я считаю
Вспомнила...
Мой первый юбилей - 5 лет. Были только мамины родственники, но мои дядя и тётя только на пару лет старше меня. Остальные - взрослые...
Всё равно запомнила, потому что не обошлось без приключения, когда пришла очередь дедушкиного подарка...
Наталья Осипова
и что там дед подарил?
на мой не приглашали.. а лет с 18-ти и я перестал приглашать...
Была " в восторге" лет до 17...Потом выросла))