Психология

Почему люди делают ошибки.а потом только думают?

Мы просто очень торопимся жить. А для того, чтобы любое наше действие не привело к ошибке, надо сперва подумать. На это нам уже времени не хватает
Ольга Г
Лучший ответ
Веу живи, век учись. Так и умрешь студентом:)
М-да, умная мысля
приходит.. . опосля!
Юлия Салецкая
Это не ошибки, а уроки жизни. Чтобы стать мудрее надо пройти через заблуждения, ошибки, падения, мошеничества. Сколько ни говори человеку, что этого делать нельзя, но если у него этого опыта не было, то он обязательно пройдет его. Как ни печально и горько ему ни было, но эти ошибки его научат уму разуму.
Когда они делают ошибку, то они еще не знают, что это будет ошибкой. Осознание приходит после.
так думаешь, что делаешь правильно.... зато ни на чем так не научишься, как на своих ошибках
потому что люди в естественном положений, когда нет проблем мало способны думать. а когда есть над чем задуматся, другое дело. вот когда есть проблема и не задумываемся...)))
Aidana Arykova
Умные учатся на своих ошибках. Мудрые на ошибках других. А дурак совершает одни и те же ошибки вновь и вновь.
Жить не делая ошибок не возможно, мы живем один раз, а потому предугадать какое решение окажется верным весьма и весьма сложно. У Милана Кундеры есть высказывание "Если нам суждено проживать одну-единственную жизнь - это значит, мы не жили вовсе. " Не стоит бояться совершать ошибки. Ошибки это наш опыт. и потом может это мы их расцениваем как неправильные и необдуманные решение, а на самом деле, это вовсе не так.