Психология
Интересно, а мечта может исцелить ?неважно, может и душу.. заметьте!! не исполнение, а сама мечта
Мечта исцеляет уровень мечт. Не стоит ждать,что мечта денег принесет.)))) Это уже иной уровень.
Возможно кого то и да, люди такие странные бывают
и она же придаёт жизни осмысленность, это совсем другая жизнь.
если человек поэт или художник то мечта может подарить ему вдохновение.отсюда плодотворное творчество как смысл жизни.
Может долго держать на плаву. Годами.... это проверено на себе.
Конечно... После разрухи Гражданской войны молодой страной овладела Мечта... И возникла она ,великая " Страна героев ,страна мечтателей, страна учёных"... Благодаря мечте наша Родина возрождается, как птица Феникс... Но, чтобы создать великую Мечту, нужны энтузиасты, а не бездарные компарадоры, узурпировавшие власть...)
Я живу своею мечтой, Что когда-то стану звездой, Думаю об этом и вижу во сне. Знаю, будет трудным мой путь, Только мне с него не свернуть, Ведь большая сцена – это всё, что нужно мне. Я всегда живу одной мечтой
Мечта по умолчанию что-то светлое. Ну.. насчёт исцелить не уверен но облегчить точно может )
Точно знаю, что когда опускаешь руки - это это путь к "финалу"
усилие, вложенное для исполнения мечты, может внести оздоровляющий эффект...
Подтверждаю. Есть личный опыт. Мечта есть вдохновение, или стимул. Именно путь достижения даёт жизненные силы...
P.S. По достижении, возникает новая мечта.
Вероятно, да. Т.к. мечта у меня ассоциируется с надеждой - ипостасью святой троицы Вера, Надежда, Любовь.
Во всяком случае Мечта является Целью, к которой нужно Стремиться.
- врачи говорят как о Безнадежных пациентах, которые Не мечтают о дальнейшей Жизни и перестают Бороться.
- Муррр...
вряд ли. всю жизнь мечтаю но проку никакого)
мечта в розовых пони замечательна пока нет понимания что это не пони а кляча которая хочет с тремя жеребцами и деньги есть но жеребцы елозят друг друга ,такая вот евро пичаль