Психология

Я человек с индексом интеллекта выше 160 и мне нужен совет

Я использовал такую формулировку IQ<160 потому что сам точно не знаю, самыи достоверными тестами я посчитал тест от mega и Айзенка. Но результаты максимальны.
Суть вопроса в социальных взаимодействиях. Сложно существовать в мире где все глупее. И сразу скажу, я люблю людей и очень не люблю позиционировать себя как более умного. Просто сейчас прорвало.

Предрекая мысли о завуалированной невозможности начать отношения скажу что я довольно хорош собой и точно знаю как влюбить в себя почти любую.
Я не могу влюбиться. Меня ведут постоянные поиски. Я стольких знаю, но постоянно ловлю себя на мысли о несовершенстве сознания, каких либо ограничениях (например нежелание рости как личность или проживание в выдуманном мире). Даже когда вроде оно, то самое. Все равно рано или поздно я начинаю видеть всё больше прорех. Это очень мешает видеть в людях людей, а не несовершенных машин.
То же самое с друзьями или коллегами. У меня есть друзья, причем немало и они во мне души не чают. Но даже так. Я не могу обсудить какую нибудь физическую гипотезу, особенности восприятия информации, или порассуждать о бессмертных вопросах. Каждый раз это превращается в монолог, из за того, что так далеко никто просто не видит. И это очень скучно. Да эго это может пощекотать, но не более, нет саморазвития, мои мысли никто не понимает. Кто меня знает, лишь восхищается, но не понимает по настоящему.
Причем ладно если бы лишь я так считал, постоянно на меня сыпятся такие фразы. На самом деле, для меня как живого человека, это больно.
Я упиваюсь знаниями в огромных масштабах, постоянно изучаю огромное скопище наук и провожу эксперименты (обычно над человеческим восприятием информации и на бумаге), это является моим смыслом жизни, но даже так. Одиночество очень сильно давит, но не физическое, ментальное.
Елена К
ты тупой.зачем ты столько воды написал.что надо
Ольга Бойчук
Лучший ответ
Это пройдет когда откроются новые перспективы в жизни
Т.а. Г
Высокий ай-кью ещё не признак высокого ума.
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
чо спросить-то хотел, болезный?
айкьюшники у нас в десятой палате, у сортира
&B
""" B A Y A N """
У вас индекс интеллекта не превышает 120 пунктов. Займитесь орфографией и пунктуацией, чтобы хоть как-то себя развлечь. Возможно, вы найдёте понимание, одобрение и всяческую поддержку у педагога словесности. Желаю вам счастья.
Мы и создали гачи культуру, чтобы комфортно проводить время, смотря видосы с Billy и ещё фурри контент. А люди и людини - практически все фашисты, токсики и абьюзеры (плюс феминитивы этих слов), неинтересные нам и ментально, и душевно, и вообще никак, и тут на ответах это хорошо видно. Они лепечут про мизантропию, сами являясь мизантропами 180-того левела, прокачанные до мини-хитлересс. А мы добрейшие эмпатичнейшие люди, соль земли, как ГПТшечка добрые, экологичные, этичные и за гендерное равенство. Твиттер - наш бастион, Илон - наш бог, крипта - наши деньги, двач - наш даркнет, интернет - наш мир.
Юлия Багина
Во-первых, в полной мере проблему нашего одиночества и непонимания не может решить ни один человек. Сколько бы другой человек на нас не был похож все равно не будет полного удовлетворения в чувстве, что меня понимают и что я не одинок. С этим можно только смириться. Эта проблема решается только в области религии, но это далеко не для каждого.
Во-вторых, неплохо учиться, практиковаться в том чтобы любить людей такими какие они есть, учиться самому быть проще.
В-третьих, наше внимание однонаправленно и чем больше мы занимаемся своими собственными недостатками, тем меньше мы их начинаем замечать в других и тем проще к другим относимся и их принимаем.
Ну и интернет все-таки позволяет находить тематические сообщества по интересам, что в какой-то степени решает эту проблему.

А вообще интеллектуалов в обществе всегда меньшинство, и некоторое одиночество и недопонимание со стороны окружающих для них часто характерно.