Психология

Можно ли завистью сломать человеку жизнь?

Ольга Интяпина
Одной только завистью - нет. Но ведь за ней, часто, следуют и действия, которые вполне могут причинить вред другому человеку.
**
***александра ***
Лучший ответ
Зависть способна даже на убийства
Aselina Serkebaeva
Думаю, это зависит от человека.
Я не позволила себе её сломать, побывав в своё время в роли как испытывающей зависть, так и объекта зависти.
Сейчас этого отрицательного качества нет в моей жизни ни с той, ни с другой стороны. И не будет уже никогда.

Зависть белой не бывает.
Зависть свет в нас убивает.
Ну, а тот, кто ею болен,
У того душа темна,
И в поступках он не волен,
Ибо всем вершит она.
Мы смирились с тем, что зависть
Судит всех без доказательств.
Ей достаточно улик –
Этот счастлив.
Тот велик.
И чужой судьбою мучась,
Умирая от обид,
Всё надеется на случай,
Что когда-нибудь получит
То, что ей в других претит.

Андрей Дементьев
Если чрезмерно восприимчив человек, которому завидуют...
сначала она убьет тебя
Katislava Gg
Себе быстрее, портиться здоровье от безысходности, несостоятельности, укорачивается жизнь, живи по возможности.
Kima Alieva
Может, эт грех смертельный.
Только когда вмешиваешься по и после зависти.
Лия Куликова
нет конечно))) ну завидуют допустим тебе и шо?)))
Любовь Синчукова Ты моя лапочка
Да . Есть завидуют и ненавидят.
Только себе.Человек которому завидует зачастую и не в курсе....
Да и зачем выпускать таких мелких людей в свою жизнь? Зависть, если с человеком общаешься, всё равно проявляется, в словах,во взглядах,в реакциях....
Елена Щербак
Себе можно .другим нет