Психология
Почему в 30 лет вместо создания семьи человек выбирает личностный рост?
Задержка в развитии, скорее всего. До 30, получается, не развивался, а тут - на тебе. Ну, и инфоцыган, похоже, наслушался, что тоже свидетельствует о неразвитом мозге.
Выбирает то что легче получается)
Наверное, чтобы не создавать в семье токсичные отношения.
Наталья, пока не удовлетворены базовые потребности переход к более сложным формам самовыражение не дадут искомого результата. Пирамида Маслоу.
Татьяна Татьяна
Что сложнее- плодиться или развиваться?
Зачем грешнику плодиться?Если сам человек побывает во тьме,то и дети его будут там же,мучиться.
Нелли Мулярец
Святая стамочка линочка , святым матом тут 10 лет всех материала и проклинала без причин
Татуня :)
Таблетки пей чума
У каждого свои приоритеты и ценности в жизни.
Ну если нет предпосылок к созданию семьи: не с кем на данный момент - то самое время личностным ростом и заняться. Если в одном направлении не получается развиваться - человек пробует в чем-то другом реализоваться, сие здраво, в общем-то. А там может и семья появится.
Потому, что развитие личности - это то, что потенциально заложено в каждом человеке, но границы доступного и отличают тех, кто способен расти и тех, кто способен только размножаться, т.к. живёт примитивными инстинктами.
Татьяна Татьяна
Как насчёт тех, кто умеет совмещать?
Парни не хотят взваливать на себя тяжёлый труд, а девушки не могут найти достойных парней с хорошим заработком.
Выбирает то, что лично для него на данный момент важнее.
Например ? Ты много женщин знаешь ? Я устаю смеяться и больше не хочу
у меня даже отношений никогда не было за 30 лет и я никогда не встречался с девушками, я свовободу люблю
Выбор личностного роста вместо создания семьи в 30 лет может быть обусловлен различными причинами. Мой канал https://t.me/knigamo_ru Вот некоторые из них:
- Приоритеты и ценности. Для некоторых людей личностное развитие и достижение карьерных или творческих успехов могут быть более важными в данном этапе жизни, чем создание семьи.
- Опыт прошлых отношений. Прошлые неудачные отношения или брак могут заставить человека задуматься о том, что ему действительно нужно, и сосредоточиться на себе.
- Экономическая ситуация. В условиях экономической нестабильности многие предпочитают сначала достичь финансовой независимости и стабильности, прежде чем заводить семью.
- Образование и карьера. Некоторые люди в 30 лет все еще учатся или стремятся к карьерному росту, что может отодвигать планы по созданию семьи.
- Страх ответственности. Создание семьи — это большая ответственность, и не каждый чувствует себя готовым к ней.