Психология

Почему девушка (30 лет) врёт что была замужем, когда на самом деле не была?

Зачем? Для чего? В чём смысл такого вранья?
Или враньё это сущность любой женщины?
Женя Медведева
Мне 34 и я вру, что я замужем, хотя не была никогда. Так люди перестают задавать кучу идиотских вопросов, не нужно никому ничего объяснять и доказывать. Терпеть не могу, когда начинают заводить пластинку: а почему, а чего ты ждёшь, а рожать когда, а ты же одна останешься и тд.
Айнель Ермекова
Лучший ответ
Женя Медведева интересный ответ! наверное вы правы на 90%
Быть замужем, а потом развестись, для общества более понятно и престижно, чем до 30 лет так ни разу и не выйти замуж...
Мне сейчас 70. Замужем третий раз, уже 26-ой год, а первый раз вышла в 19,5. Неудачно, по глупости, назло другому, а ведь по наукам неглупая была, в универе на физфаке училась... Второй вышла в 23, по залёту, как принято говорить, сыну уже 47, прожили с его отцом 18 лет, как положено, но разошлись, всё-таки мы были очень разные, хотя он и был неплохим человеком. И вот только третий раз в 45 лет вышла замуж через 2 недели знакомства по любви-страсти...
не хочет быть белой вороной, всё правильно, хорошая девушка
Л.
Лера ..
это не враньё...это её мечта-фантазия..
Просто дура.
А вам какая разница, была она там или нет?
Она там была и не раз в своих мыслях и фантазиях .а этого достаточно
Иногда мир мысли ( внутренний мир человека) намного реальнее чем иллюзия, которой окружён человек
Женя Медведева и это мне 48 летнему пишите вы? 37-38 летний? Маму не учите щи готовить?)))
А кому какое дело? Все люди врут. Нечего лезть в личное пространство.
Женя Медведева бред!)))) сам то понял что написал?))))))))
Если бы у вас не было женщины до 30 лет вы тоже бы врали что была. Врали бы, врали!
Aida Asan Kyzy
Женя Медведева в 30 я уже сделал второго сына... мне тяжело представить! Если бы не первое супружество то я ещё мог раз 10 жениться))))))) баб так много, что одному остаться просто невозможно!)
Хочет казаться взрослой. Так нелепо.
Юли Бум
Причина просто и стара как мир.
Для большинства людей "удобная ложь" лучше чем "неудобная правда". И не важно оправдно это или нет. Просто факт.
Лгут - потому что так удобнее, независимо от причины. Ну собственно, лгуны обычно друг с другом и сходятся в конечном итоге.
Алиса Волкова
её жизнь, её право, её ощущение жизни и места в ней
Ир
Ирина
Женя Медведева право врать мужчине с ...её право!)))))) ржу! любое отношение начинающееся с вранья обречено на провал!))))
Многие девушки сожительство (или так называемый ими гражданский брак) за замужество принимают. Поэтому не обязательно врет, просто по другому воспринимает действительность.
Ирэн ************
Женя Медведева "развелись" "он ушел к другой" - это окончание гражданского брака?)))))
многие женщины считают себя неполноценными
если не была замужем
если нет детей
Анжелика Lisa
хочет быть как все) стесняется, что до 30 никто не взял
Assel S.
1.Она не девственница, но ее мама всегда говорила ей, что ни-ни до свадьбы, поэтому героиня боится признаться, что замужем не бывала, и занималась сексом вне брака.
2.Она девственница, поэтому боится прослыть старой девой (мол, ты такая никудышная, скучная, бездарная, бесполезная, закомплексованная, что на тебя никто не позарился), поэтому врёт, что замужем бывала (значит, не всё так безнадёжно, ведь кто-то всё таки на неё позарился).
3.Она пытается добыть себе какие-то налоговые льготы или выплаты, которые полагаются вдовам или разведенным. Типа чтоб нигде не работать, а деньги получать.
4.Ей это нужно для продвижения в профессии/бизнесе, где клиенты не доверяют поставщикам, у которых нет опыта семейной жизни. Например, она работает в агентстве брачных знакомств, или она психолог-консультант по семейным отношениям или по психологии детей, или она хочет устроиться работать учителем в школе, директор которой не хочет принимать на работу педагогов, у которых нет детей, т. е. нет опыта в воспитании детей.
5.Она «хочет быть как все», т. е. у нее все подруги замужем, поэтому она себя чувствует белой вороной и боится признаться даже подругам, что замужем не бывала (она переехала в новый город и у нее новые подруги, которые ничего не знают про ее детство и молодость в прошлом городе). Ну, знаете, как это бывает: сели, выпили, одна подруга жалуется на своего мужа, другая жалуется на своего бывшего мужа, а третьей и сказать-то нечего, чтоб поддержать разговор, ведь она вообще не в теме, ей не на что пожаловаться с ними за компанию, ведь мужа у нее никогда не было.
6.Она – хронический патологический врун, т. е. она любит врать, потому что ей это кажется прикольным, так жить интересней, и она редко задумывается о последствиях своих слов и поступков.
7.У нее какое-то психическое заболевание, сопровождающееся галлюцинациями. Т. е. она и правда верит, что у нее был муж – ведь она его видела (в народе это называется «тульпа» или «выдуманный друг»).
8.Придумайте свой вариант.
Kamala Suleymenova