Психология

Что более живуче: коммунизм или фашизм?

Svetlana Kalabashkina
Невежество людей.
Таков не меняющийся закон мира иллюзии.
Викусик &%$@
Лучший ответ
Что более живуче ? Свет или Тьма? Свет сминает Тьму и по другому не бывает.
Коммунизм- идеальное построение общества.
Татьяна Щукина
мы в 91-м не захотели работать на коммунизм так теперь нас все дерут во все щели ради прибыли собственники средств производства
... нацизм... Европа показатель..
Дарья ***
Ирина Макарова Европа полна мигрантов, какой там нацизм, совсем ку ку?
Идеологии появляются и угасают. Жизнь продолжается в разных ее формах. Ты находишься в поле полностью пронизанном движением молекул, собственно ты их сгусток. Что разум рождает? а все это появляется в поле оно разум. ДУХ мы любим говорить)
Лиля Могильная
вопрос напоминает - что вкуснее яблоко или груша. Потрудитесь ознакомиться с определениями коммунизма и фашизма.
Елена Куярова
Коммунизма как не было так и нет. Это мечта, утопия.

А фашизм это реальное явление.
В мире больше живуче зло.

Идея стоиков:
Мы должны вынести над собой один и тот же приговор: мы злы, были злыми и будем злыми.
/Сенека, римский философ/
Anastass Asshole
Зависит от выбранной идеологии.

Капитализм всегда спонсирует рознь, ненависть, национализм, нацизм, фашизм и т.п. в пользу паразитных элит.

Социализм, основанный на коммунистических идеях как в СССР и в Кубе, вкладывает средства в интернационализм, всеобщее образование, воспитание созидательного творца - человека труда.

Рыночные отношения и потребительское мышление деструктивны. Они циклят сознание на личных эгоистических интересах, капитализм утверждает, что человек человеку волк, что это неизменная данность, что канибализм капитализма - это естественное явление, что является ложной пропагандой деструктивных установок ума.

То есть наше будущее зависит от нашего выбора. Или мы хороним капитализм или он похоронит нас на фоне глобализации.
Лена Гаранина
Коммунизм - еще нигде не родился
Остается фашизм.